Грузчики – дело выбора


06.04.2011

Несмотря на все прелести нужных знакомств, многочисленных друзей, периодически возникают ситуации, когда без профессиональных грузчиков не обойтись. Это происходит в тех случаях, когда Вы своими силами не можете справиться – знакомых «грузоподъемных» друзей нет, или нет желания к ним обращаться (просто ненадежные). Наконец, лень. В общем, все «плюсы» самостоятельного переноса тяжестей невозможно перечислить и описать.

В таком случае возникает необходимость в компании, предоставляющей услуги грузчиков. Лучше всего обращаться в компанию с проверенным имиджем. Это гарантирует Вам доставку грузов в срок и на любое расстояние безопасно. Как правило, компании более универсальны, например, специализирующиеся по оказанию услуг грузчиков в Москве, и по перевозке грузов, могут отвезти грузы или по области, или в удаленные города и населенные пункты.

 

Не последнее место занимает и авторитет в сфере перевозок. Солидная, уважающая своих клиентов компания, как правило, предоставляет следующие услуги: выгрузить/погрузить крупногабаритные грузы. Осуществить монтаж, демонтаж оборудования, как профессионального, так и бытового, в том числе в довольно труднодоступные места. При этом, услуги грузчиков должны быть таковы, чтобы Вы никоим образом не были озадачены со стороны самих грузчиков. Говоря иначе, Вы должны отдать команду: привезти «от сих до сих, время такое то». И все, на этом этапе Ваше вмешательство в жизнь работников компании должно быть завершено (исключение составляет прием работы). Разумеется, она должна быть выполнена очень качественно и в срок. Только при таких условиях компания может значиться у Вас достойной Вашего расположения.

Далее следуют немаловажные, но второстепенные действия: наличный или безналичный расчет за работу, удобство заказа услуги (зачастую достаточно одного телефонного звонка), возможность работы по бартеру, и несколько других факторов. Разумеется, профессиональные грузчики должны уметь пользоваться инструментом, это необходимо для успешного монтажа/демонтажа оборудования, правильной его упаковки и доставки в целости и сохранности. Обязательным условием является отсутствие вредных привычек, грузчики должны быть трезвые! Наличие специального транспорта также имеет немаловажное значение.

Одно дело перевозить строительные материалы, другое - прецизионную электронную технику. Погодные условия никоим образом не должны определять качество предоставляемой Вам компанией услуги – какое Вам дело, от чего может быть испорчено имущество, небесная канцелярия подвела, или грузчики забыли как следует закрыть от воздействия внешних осадков имущество. Доказать вину можно, но это лишний труд и ненужная волокита. Проще найти другую компанию. Что касается цен, то они, как правило, зависят от конкретной услуги.

Рыночная экономика России сделала свое дело – конкуренция постоянно требует снижения цен за услуги, при этом качество услуг неизменно растет. Рынок есть рынок, он все расставляет на свои места. Следовательно, отношение цена/качество должно быть оптимальным и определяется рыночным спросом и предложением. Слишком низкие цены должны насторожить, а высокие с формулировкой – мы лучшие, задуматься. Проще говоря, лучший вариант – надежная и хорошо зарекомендовавшая себя компания с невысокими (средними) ценами – это то, что Вам нужно.

 


Защитный код
Обновить