АВТО ФОРУМ ПОЛОЦКА и НОВОПОЛОЦКА

Фото отчеты по ремонту авто. Ремонт и обслуживание автомобилей

Задавайте вопросы! Помогайте советом! Делитесь опытом!

Текущее время: 24 июл 2019, 01:08

Имя пользователя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношение водителей к чужой собственности
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 13:59 

Вчера (в воскресенье) гулял с маленьким и ждал жену из магазина "Буслик", что на против Дома быта, наблюдал такую картину: белый опель выезжал задом с данной парковки и зацепил передним бампером стоящий рядом форд. Удар был четко слышен даже с проезжающими мимо машинами. Водитель опеля после удара продолжал движение на выезд с парковки, даже не потрудился остановиться и выйти посмотреть. Форд, который ударили, видать только подъехал, т.к. в машине сидела семья. Водитель форда вышел из машины и пошел смотреть что там случилось. Водитель опеля решил вернуться на то место где он был припаркован. Заехал и снова начал выезжать с парковки :shock: . С того места где я стоял водителя опеля видно не было. Когда водитель опеля вылез из-за руля я практически не удивился увидев, что это была женщина. Мы с маленьким подошли поближе, мало ли свидетель нужен будет. Почему готов был пойти свидетелем - мою машину точно также на парковке притерли и уехали. А кто и чего - ХЗ! Не люблю таких водятлов, даже если спешишь, то напиши бумажку с телефоном и объяснением и катись. Потом созвонимся и порешаем вопрос.
Так вот, ухожу от тему разговора. Подошли мы значит с сыном поближе и слышу, что баба начинает включать клинического - типа я не могла!!! Ваша царапина слышком низко для моего бампера!!! Ну и так далее и тому подобное. Но в результате переговоров высокие договаривающееся стороны пришли к конценцусу, сошли на 50 штуках и мирно разъехались.
Вопрос - что стало с людьми что они готовы убегать с места ДТП? Из-за такой мелочи? Не понимаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отношение водителей к чужой собственности
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 15:41 

Боязнь штрафа т.к. у нас за любую мелочь штраф. Поцарапал бампер могут и права отобрать. Вызвав ГАИ ДПС штраф за ДТП мин 150 тысяч. Вот и бегут!
Хотя я бы не побежал всегда проще договориться. Ну и стаж 10 лет как бы позволяет грамотно выезжать с парковки.

Гораздо страшнее быдло по ночам с гвоздем в руках!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 09:13 

corvet писал(а):
Боязнь штрафа т.к. у нас за любую мелочь штраф. Поцарапал бампер могут и права отобрать. Вызвав ГАИ ДПС штраф за ДТП мин 150 тысяч. Вот и бегут!
Хотя я бы не побежал всегда проще договориться. Ну и стаж 10 лет как бы позволяет грамотно выезжать с парковки.

Гораздо страшнее быдло по ночам с гвоздем в руках!

На сколько я помню у нас теперь можно договариваться на месте без вызова ГАИ при сумме ущерба до 200 баксов. Кажется так. Если соврал, то пусть меня поправят. А вот быдло с гвоздем, да и просто быдло... В общем сказать нечего. Все и так понятно, спасает только одно - КАСКО, полное. И спишь спокойно. 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 12:23 

Это если вы потерпевший, а если нет. И тот кого зацепили неадекватный и вызовет ГАИ за 20т. А для ГАИ большое или маленькое ДТП по барабану (главное сам факт ДТП)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа