Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 89

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

25.07.2011 18:05

Volvo V40

Автор 

В наше время практически не один деловой человек не представляет свою жизнь без транспортного средства. Не являюсь исключением и я – счастливый обладатель автомобиля «Volvo V40». Как всем известно, Volvo – это гарантия надёжности и безопасности.

И в этом я неоднократно убедился. С 2005 года по 2009 год я эксплуатирую V40. За это время пробег составил 250.000 километров. Если учесть, что я много путешествовал на ней по родным краям, она показала себя весьма живучим автомобилем. Ландшафт в нашей местности пестрит своим разнообразием. Высокогорный серпантин, песчаные барханы и скалистые каньоны, устроили хорошую проверку «Volvo V 40».


VOLVO V40 1.8б 2000г.

 

VOLVO V40 1.8б 2000г.

С рабочим объемом двигателя 1.8 литра, автомобиль потребляет 5.5 литра на 100 километров, по трассе и 7-8 литра по городу. Так как объем бензобака составляет 64 литра, я не задумываясь проезжал 1000 километров от города до города. В дальних поездках, особенно по пустынной местности, как нельзя кстати пришёлся встроенный в автомобиле кондиционер. Подвеска - очень мягкая, проглатывает ямы, не гремит, особенно это важно в дальних поездках по асфальту не самого лучшего качества покрытия. Тормоза - без нареканий. Руль - остро реагирует даже на крутых виражах, но максимум удовольствия можно получить только на хорошей резине шириной 205 мм.
В зимнею пору я часто выезжаю в горы, на высоте 2500 тысяч метров над уровнем моря начинаются высокогорные серпантины. В таких сложных дорожных условия система ABS много раз спасала меня от перспективы сорваться с крутого обрыва. Хотя если учесть восемь подушек безопасности , скорее всего моё падение было бы мягким и пушистым.
За всё время эксплуатации автомобиля я поменял две рулевые тяги, один генератор и четыре салентблока. А с салентблоками была вообще интересная история. Поехали мы с клубом любителей «Volvo» посмотреть на пейзажи Чарынского каньона. Дорога от Алматы до Кордайского перевала была гладкой. Но после того как мы въехали на территорию заповедника, дорога сменилась простым «направлением». И так длилось на протяжении 30ти километров. На обратной дороге я стал ощущать некий дискомфорт в области ходовой части, а когда приехал домой, был сильно удивлен плачевному состоянию салентблоков.
В общем, подводя итоги, шведы постарались на славу, сумев разместить в автомобиле максимум удобств, отличные технические характеристики и высокий уровень безопасности.

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле VOLVO V40 1.8б 2000г.
  • Плюсы авто Руль отлично реагирует. Хорошая работа ABS
  • Минусы авто Минусов нет
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 5 Управляемость 5


Защитный код
Обновить