Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 97

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

31.05.2011 13:42

Гольф5 2,0 дизель

Автор 

Вот на конец-то решил поделиться эмоциями по поводу своего нового автомобиля. Отъездил на третьем гольфе больше четырех лет и решил поменять на что-нибудь новое и современное. Так как линейка автомобилей гольф меня полностью устраивает, решил купить пятого гольфа. К сожалению, хороший экземпляр обычного пятого гольфа найти на рынках и по объявлениям найти не удалось. Зато попался отличный пятый гольф плюс. Сказали что автомобиль очень хороший и построен на платформе тигуана (такой маленький кроссовер)

Вообщем пришлось купить. На данный момент автомобиль смотрится классно. Современно и стильно.

Год выпуска автомобиля декабрь 2006 года, начало эксплуатации в 2007 году. На момент покупки пробег 115 тысяч километров. Двигатель 2,0 tdi АКПП. Автомат сильно беспокоил перед покупкой, но тест - драйв развеял все сомнения. Как потом я вычитал в интернете  расход на автомате в этой модели ниже или сравним с механикой.

Передачи переключаются плавно без рывков. Вообщем пока езда на автомате приносит не передаваемые ощущения. С места рвет 140-160 для автомобиля просто ничто. Идет плавно и спокойно, как теплоход.

Кожаный салон отсутствовал, но был не менее качественный велюр. Точнее не велюр, просто не помню название материала, но очень качественный. Не засаливается и не затирается.

По сравнению с третьим гольфом, пятый просто космический корабль. Нашпигован электроникой по максимуму. Все электрическое!!!.  Салон приятный, не такой скучный и унылый как в третьем.

Салон просторный даже при моем росте 189. Очень удобно и для задних пассажиров. Но за комфорт приходится платить очень маленьким багажником. Очень маленьким!!!

Дорожный просвет тоже хотелось бы побольше, особенно учитывая, что автомобиль построен на базе кроссовера.

К топливу автомобиль очень прихотлив, так что пришлось отказаться от “левака”. Только с бензоколонок и чек на руки. Масло двигатель требует синтетику кастрол по документам.

Через неделю после покупки загорелся чек. Испугался неподецки.  Думал, что кинули на счет автомобиля и сейчас вылезет ремонт на огромные деньги. Оказалось, умерла третья свеча накала. Вот так автомобиль. Технологии!!!

Хотя все-таки  минусы в автомобиле есть, при поездках на дальние расстояния затекает поясница. Возможно, это субъективно! А второй минус это цена обслуживания сравнимая с ценой самолет. Про нормо-часы в официальном сервисе я вообще молчу.

 

Ниже фото моего автомобиля ))) 

 

Golf 5 plus, 2006год, АКПП, 2,0TDI

Golf 5 plus, 2006год, АКПП, 2,0TDI

Golf 5 консоль, приборная панель

Golf 5 plus

Golf 5 plus

Golf 5 plus

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Golf 5 plus, 2006год, АКПП, 2,0TDI
  • Плюсы авто Отличная внешность и управляемость. Автомат работает четко и без рывков. Запас по мощности, как у BMW. 170км/ч для автомобиля не придел.
  • Минусы авто Пока минусов не выявлено, за исключением цен на запчасти.
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 5 Управляемость 5
Еще в этой категории: « Golf3 97г 1,9 дизель Гольф 3 97г »


Защитный код
Обновить