Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 67

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

17.07.2011 22:49

Гольф 3 97г

Автор 

Volkswagen Golf 3 стал моим первым автомобилем. Нет, конечно, раньше я ездил на отцовской машине, но Golf 3 стал первым авто, купленным мною на собственные деньги.
Приобретать именно эту машину я не собирался. Так получилось, что знакомый предложил мне купить у него подержанный Volkswagen Golf 3 и я, недолго думая, согласился. Перед покупкой диагностику не делал, только проверил компрессию движка – она оказалась в норме.

Таким образом, в 2009 году я стал обладателем Volkswagen Golf 3 1997 г. выпуска, с двигателем 1.8 литра, 75 л.с., 5 МКПП, пробег на момент покупки составлял 146 000 км. Комплектацией был предусмотрен кондиционер, ABS, ГУР. Состояние, теперь уже моего Volkswagen Golf 3, на первый взгляд показалось вполне приличным, но имелись и явные недочеты.
Были видны следы от удара в переднюю левую дверь, не открывалось переднее левое стекло, общий вид портили и многочисленные сколы на крышке багажника. Салон был изрядно загрязнен, чтобы его очистить пришлось отогнать машину в автомойку.
Проблемы возникли ровно через неделю после покупки. В одно прекрасное утро мой Volkswagen Golf 3 просто отказался заводиться. На форуме ребята подсказали, что возможно проблема в свечах. Поменял их, и действительно, все опять пришло в норму.
Теперь о плюсах и минусах, которые удалось выявить за 2.5 года эксплуатации.
Главный плюс это тяговитый мотор, обеспечивающий быстрый разгон и хорошую динамику. Также к плюсам могу отнести довольно внятное управление, удобное водительское кресло, отменную работу кондиционера и все это, невзирая на довольно преклонный возраст.
Минусов, по-моему мнению, оказалось больше: плохая обзорность, средненькие тормоза, салон скрипучий, с посредственной шумоизоляцией.
За те 2.5 года, что я езжу на Volkswagen Golf 3, мне пришлось сменить на нем не мало автозапчастей. За это время было сделано четыре плановые замены масла и фильтров. Произвел замену правого подшипника передней ступицы, задних амортизаторов, датчика температуры охлаждающей жидкости, передних и задних колодок, шаровых, а также рулевых наконечников. Немало денег было потрачено и на такие мелочи, как покупка щеток стеклоочистителя, брызговиков и далее по списку.
Цены на запчасти низкими назвать нельзя. Да, они сравнимы с ценами на отечественную ВАЗ 2109, но это если речь о низкокачественных китайских аналогах. Цены на «оригинал» намного выше.
Несколько слов стоит сказать и расходе топлива. Заливал я в свой Golf только 92-ой бензин, да лучше и не зачем. Расход при смешенном цикле составляет где-то 9.5 литра.
Вообщем, Volkswagen Golf неплохой автомобиль. К сожалению, мне он достался не новым и в не самом хорошем состоянии. Надоели постоянные поломки, поэтому я и собираюсь продать его в ближайшем будущем.
 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Volkswagen Golf 3 97 год 1,8б мкпп
  • Плюсы авто Цены на запчасти приемлемые, мотор, сцепление и кпп, рулевое. Все с немецкой точностью  работвет
  • Минусы авто Шумоизоляция, обзорность, скрипучий салон
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 4 Безопасность 4 Надежность 4 Динамика 5 Управляемость 5
Еще в этой категории: « Гольф5 2,0 дизель VW Scirocco mk2 »


Защитный код
Обновить