Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

06.04.2015 09:06

Golf5 1,9tdi 2006г

Автор:  Administrator

GOLF 5 увидел свет в 2003 году. Он пришел на смену уже теряющего свою былую популярность Golf4. PR представители VW утверждают, что новый гольф полностью отличается

от предыдущих поколений, и для концерна это огромный шаг вперед в технологическом процессе.

 

GOLG 5 и 5+ построен на новейшей разработке конструкторов Volkswagen ”мультиплатформа”. Данный тип платформы лежит в основании Ауди А3 и Volkswagen Touran.

Новый гольф стал длиннее и шире предыдущих собратьев. Конструкторы устранили главный недостаток всех предыдущих поколений гольф – нехватка места для задних пассажиров. Места для ног стало на 65 мм больше, а высота увеличилась на 40 мм.

Линейка двигателей выглядит следующим образом: два 16-клапаных бензиновых мотора 1,4л и 1,6л. В принципе это один и тот же мотор, отличаются они лишь ходом поршня.
И два турбодизельных мотора: классический мотор 1,9tdi и последняя разработка 2,0tdi. Двух литровый мотор выдает 140 лошадей. По отзывам потребителей, этот мотор в купе с коробкой автомат DSG имеет расход меньше чем, если бы стояла механика.

В автосалонах пятая линейка предлагалась Trendline, Comfortline и Sportline. В принципе комплектация автомобиля богатая и в базовой комплектации. ABS, ESP, 6 AIRBAG и кондиционер - это базовая комплектация.

Плюсы:
GOLF5 это отличная динамика, мощные моторы 2,0 FSI и 2,0 TDI, просторный салон, эргономика на уровне бизнес класса, безпроблемная работа коробки.

Минусы:
Чувствительность к сильному ветру из-за высокого центра тяжести, указатели поворотов ослепляют.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле
  • Плюсы авто
  • Минусы авто
Общая оценка:
Еще в этой категории: « VW Golf IV, 1997 год, 1,6 моно, 5МКПП


Защитный код
Обновить