Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 99

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

03.03.2011 13:53

Golf3 97г 1,9 дизель

Автор 

Пишу отзыв уже, будучи пешеходом. Автомобиль продал и, слава богу. Купил авто 1,9 дизель в 2008 году. Отъездил 3 года и такое чувство, что в машине ремонтировал все.  Постоянно вылезали, то здесь, то там какие то проблемы. При сумарном пробеге за три года 80 тысяч. Возможно, сказалось, то, что это дизель. Пробег на момент покупки был 370 тысяч. Внешне автомобиль выглядел хорошо.

Автомобиль, по словам продавца, эксплуатировался только летом. Дед, продавал. Уверял, что за автомобилем следил! Но, увы, нет! После стандартной замены масла и фильтров не отъездил и пару тысяч, как начались проблемы. Загудел ступичный подшипник. НА сервисе сказали и второй уже ”шуршит”, попутно заменили и тормозные колодки. Диски передние тормозные на удивление были хорошие.

 

Дальше начались проблемы с задними тормозами. На утро пропали тормоза. Визуальный осмотр показал, что лопнула задняя трубка и текли тормозные цилиндры. После работы купил все необходимое и с соседом на пару отремонтировали во дворе. Это существенный плюс этого автомобиля это неприхотливость к условиям ремонта и дешевизна запчастей!

Golf3 97год универсал 1,9 дизель синий

Машину купил летом, а концу зимы пришлось заменить (перебрать) переднюю подвеску.
Рулевые наконечники, шаровые, пыльник шруса. Шаровые и наконечники пришлось менять заново через месяц. Дешево не всегда гуд.

Непроходило и месяца, чтобы не приходилось ремонтировать автомобиль. Оnремонтировал генератор с заменой подшипников и колец, через месяц приказала долго жить таблетка. Резко увеличился расход, под замены форсунки за одно и две свечи накала поменяли.
Про ремни, ролики, глушитель и аккумулятор молчу. Их заменил перед зимой.
За три года эксплуатации, так или иначе, ремонтировал все практически.

Автомобилем не доволен. При такой стоимости на вторичном рынке!!! Если бы не дешевые запчасти можно вылететь в трубу.

Салон скрипучий, много мелких пластиковых деталей, которые ломаются. Кузов гниет. Ездил зимой или нет пауки появляются. Слабый ближний свет фар, проблема перекачивала со вторых гольфов. Легко угоняемость данного автомобиля тоже не плюс для данной марки.

Автомобиль не стоит тех денег, которые за него просят.
 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле 97год универсал 1,9 дизель синий
  • Плюсы авто Простая в ремонте, дешевые запчасти, вместительна
  • Минусы авто Гниет, дорого стоит для своих лет, скрипучий салон
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 3 Безопасность 4 Надежность 4 Динамика 5 Управляемость 4

комментарии 

 
#1 ivanna 20.01.2013 09:42
Гниет? Мне кажется вы преувеличили :eek:
Цитировать
 


Защитный код
Обновить