Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

Volkswagen

Volkswagen (отзывов - 8)

Отзывы об автомобилях Volkswagen: Beetle, Bora, Caddy, Corrado, Crafter, EOS, Fox, Gol, Golf 1, Golf 2, Golf 3, Golf 4, Golf 5, Golf 6, Jetta, Kaefer, LT, Lupo, Passat B2, Passat B3, Passat B4, Passat B5, Passat B6, Passat CC, Phaeton, Polo, Routan, Santana, Scirocco, Sharan, T2, T4, T4 Caravelle, T4 Multivan, T5, T5 Caravelle, T5 Multivan, T5 Shuttle, Tiguan, Touareg, Touran, Vento.   Купить продать Volkswagen
Форум по ремонту Volkswagen
Помощь в выборе авто
Модельный ряд Volkswagen

GOLF 5 увидел свет в 2003 году. Он пришел на смену уже теряющего свою былую популярность Golf4. PR представители VW утверждают, что новый гольф полностью отличается

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле
  • Плюсы авто
  • Минусы авто
Общая оценка:

VW Golf IV, 1997 год, 1,6 моно, 5МКППVW Golf IV, 1997 год, 1,6 моно, 5МКПП, 3-дверный хэтчбек. Литые диски R15, нежно-синий металлик. Салон-велюр, передние электростеклоподъемники, сзади весла, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ щиток приборов, как у Пассатов 2005-2008 годов. Светло серый потолок гармонично вписывается в интерьер. Подвеска средней жесткости, без излишеств. Управляемость идеальная.

 

Выворот колес радует, даже почти проехав поворот, выворачиваешь руль, и машина поворачивает практически на 90 градусов моментально. Конечно же, опции – гидроусилитель руля и подушки безопасности – есть.

VW Golf II, 1986 год, 1,6 дизель. Машина была куплена в 2009 году зимой, куплена за 900 долларов, доехала до гаража сама, заглушили, больше не завелась, в течение 2 лет на нее не было времени. Потом поменяли в ней крышку багажника (30$), перебрали двигатель, переварили, покрасили, и вот оно на ходу. Лично мое мнение – панель приборов такая квадратная, что квадратнее просто некуда, чувствуешь себя в машине, как на табуретке. Особых опций нету, стекла открываются, конечно же, веслами, никакой речи о стеклоподъемниках.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле VW Golf II, 1986 год, 1,6 дизель
  • Плюсы авто Дешёвые запчасти, отличная ремонтопригодность, маленький расход
  • Минусы авто Нет гура
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 3 Безопасность 4 Надежность 4 Динамика 4 Управляемость 4

Более полугода у молодого человека был этот легендарный автомобиль VW Scirocco mk2, 1983 г., легендарный, т.к. в Беларуси их живых осталось немного, это двухдверный хетчбэк, имеющий спортивные черты кузова (даже родной спойлер стоит). Машинка имеет мотор 1,8 карбюратор (запросто подходит мотор от Гольф 2), подвеска это вообще нечто нереальное – перед и зад соответственно от VW Golf I и II. В общем, большинство запчастей очень дешевые. Единственная проблема – если вдруг ударить эту машину – то на разборке шанс 1 на 1000000, что найдешь нужный элемент. С кузовщиной проблема.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле VW Scirocco mk2, 1983 г., 1,8б
  • Плюсы авто Быстрый набор скорости, легкий автомобиль, лекгий и порстой в ремонте. Нет электроники глючной
  • Минусы авто Проблема с кузовными деталями, течет люк
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 4 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 5 Управляемость 5

Volkswagen Golf 3 стал моим первым автомобилем. Нет, конечно, раньше я ездил на отцовской машине, но Golf 3 стал первым авто, купленным мною на собственные деньги.
Приобретать именно эту машину я не собирался. Так получилось, что знакомый предложил мне купить у него подержанный Volkswagen Golf 3 и я, недолго думая, согласился. Перед покупкой диагностику не делал, только проверил компрессию движка – она оказалась в норме.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Volkswagen Golf 3 97 год 1,8б мкпп
  • Плюсы авто Цены на запчасти приемлемые, мотор, сцепление и кпп, рулевое. Все с немецкой точностью  работвет
  • Минусы авто Шумоизоляция, обзорность, скрипучий салон
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 4 Безопасность 4 Надежность 4 Динамика 5 Управляемость 5

Вот на конец-то решил поделиться эмоциями по поводу своего нового автомобиля. Отъездил на третьем гольфе больше четырех лет и решил поменять на что-нибудь новое и современное. Так как линейка автомобилей гольф меня полностью устраивает, решил купить пятого гольфа. К сожалению, хороший экземпляр обычного пятого гольфа найти на рынках и по объявлениям найти не удалось. Зато попался отличный пятый гольф плюс. Сказали что автомобиль очень хороший и построен на платформе тигуана (такой маленький кроссовер)

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Golf 5 plus, 2006год, АКПП, 2,0TDI
  • Плюсы авто Отличная внешность и управляемость. Автомат работает четко и без рывков. Запас по мощности, как у BMW. 170км/ч для автомобиля не придел.
  • Минусы авто Пока минусов не выявлено, за исключением цен на запчасти.
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 5 Управляемость 5

Пишу отзыв уже, будучи пешеходом. Автомобиль продал и, слава богу. Купил авто 1,9 дизель в 2008 году. Отъездил 3 года и такое чувство, что в машине ремонтировал все.  Постоянно вылезали, то здесь, то там какие то проблемы. При сумарном пробеге за три года 80 тысяч. Возможно, сказалось, то, что это дизель. Пробег на момент покупки был 370 тысяч. Внешне автомобиль выглядел хорошо.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле 97год универсал 1,9 дизель синий
  • Плюсы авто Простая в ремонте, дешевые запчасти, вместительна
  • Минусы авто Гниет, дорого стоит для своих лет, скрипучий салон
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 3 Безопасность 4 Надежность 4 Динамика 5 Управляемость 4

Авто, на котором мне повезло поездить WV Golf5 плюс 2006года 2,0TDI. Пробег за три года эксплуатации составил 120 тысяч километров. Golf5 плюс очень существенно отличается от обычного гольфа по кузовщине. Двигатель дизельный комон-реил с насос форсунками очень требовательный к дизельному топливу.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Golg5+,2006г.2,0tdi,АКПП
  • Плюсы авто Качественная отделка, мягкая подвеска, отличная управляемость и динамика
  • Минусы авто Маленький клиренс, маленький багажник
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 4 Динамика 5 Управляемость 5