Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

06.04.2015 07:39

Toyota Corolla

Автор:  Administrator

Тойота – уже давно завоевала свое место на Российском рынке. Японские автомобили зарекомендовали себя с лучшей стороны, это качество, надежность, внешний вид и относительно недорогая цена. На этот раз взгляд будет прикован к новой модели Toyota Corolla.

Минимальная стоимость Toyota Corolla при комплектации «Комфорт» составляет 494 тысячи рублей. Это значит, что начинка «Короллы» будет состоять из 1,4 литрового двигателя, который развивает мощность до 97 лошадиных силы. Такой вариант вполне приемлем для российских дорог. Тем более что присутствует здесь все, что необходимо. Более приятный вариант комфорта с 1,6-литровым двигателем мощностью 124 л.с. обойдется автолюбителям в 529 360 руб. Существует еще несколько более дорогих вариантов комплектации. Однако испробовать было решено Тойоту Corolla с 1,6-литровым двигателем. Итак, обо всем по порядку.

Очень уж снаружи новая Toyota Corolla напоминает Toyota Camry, правда, в слегка уменьшенном виде. Весьма дутая модель, в которой чувствуется весомый недостаток – отсутствие столь необходимых молдингов, служащих для защиты.

Салон Toyota Corolla

Внутри салон Toyota Corolla также отличается мягкостью изгибов. Все очень аккуратно, просторный салон и вполне подходит для высоких пассажиров. Хватает места для ног. Максимальное количество людей, которые могут поместиться на заднем кресле – двое. Больше уже не поместиться – минус своеобразных стоек кузова.

Кресло подразумевает высокую посадку, которая очень приятна в городских передвижениях. Регулировать кресло довольно сложно. Глубокого и спортивного кресла все равно не получится. Хотя, и кресло, и руль можно регулировать в нескольких направлениях.

Все необходимые кнопки управления расположены на своих местах. Внутри стоит уникальный эргономичный компьютер, который полностью русифицирован.

Особенно хочется отметить великолепный обзор водителя, что позволяет легко и расслабленно чувствовать себя на дороге. Во многом это происходит и за счет высокой посадки.

Ходовые качества Toyota Corolla

Ездить на Toyota Corolla приятно и надежно. Все средства управления отлично откликаются на водительские запросы. Машина идет очень плавно, а великолепная шумоизоляция оберегает пассажиров от посторонних громыханий.
Подвеска у авто довольно упругая. Она не позволяет раскачиваться «Королле», но при этом помогает плавно преодолевать различные неровности на дорожном покрытии. Причем не важно, будут это трещины или же крупные ямы.

Однако слишком быстро ездить и поворачивать на большой скорости не стоит. Corolla имеет тенденцию в таких ситуациях к заносам. Конечно, избавиться от таких неприятностей сможет современная система стабилизации. Однако ее необходимо дополнительно установить.

Роботизированная МКПП представляет собой не совсем понятное произведение. При автоматическом переключении скоростей, на некоторое время авто просто зависает. Лишь только на довольно высоких передачах, переключение почти не чувствуется и происходит очень мягко. Однако эта система значительно экономит топливо.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле
  • Плюсы авто
  • Минусы авто
Общая оценка:


Защитный код
Обновить