Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

06.04.2015 07:26

Toyota Auris

Автор:  Administrator

Многие знают, что у компании Toyota есть модель под названием Auris, но возможно, не всем известно, что эта модель была сделана на основе популярной Toyota Corolla. Когда разрабатывалась новая Toyota Corolla, то её разделили на две модели, соответственно Corolla и Auris.

Что можно сказать об этом автомобиле. Toyota Auris сделана по европейскую дизайну, несмотря на японское происхождение. В основном автомобили производят в Европе и ориентирована она на продажи в той же Европе.

В 2010 году популярную модель обновили. Изменились передние и задние бампера, решётка радиатора, передние противотуманные фары и зеркала заднего вида. Внешне Toyota Auris стала смотреться более солидно, а усовершенствованный дизайн выполнен более эстетичным.

Двигатели Toyota Auris

Toyota Auris комплектуется тремя двигателями. Первый 1,33 литровый с четырьмя цилиндрами и с системой Dual VVT-i. Мощность составляет 100 л.с., максимальные обороты – 6000 об/мин. Второй 1, 6 литровый уже с другой системой Valvematic. Новая система боле усовершенствованна, чем Dual VVT-i. Мощность уже выше и составляет 132 л.с. и крутящий момент 160 Нм, 4400 об/мин. Третий двигатель - это 1,6 литровый с системой Dual VVT-I, 124 л.с.

Стоит отметить, что двигатели с системой Valvematic более экономичные и мощные. Они выбрасывают в атмосферу меньшее количество углекислого газа и расход топлива уменьшается.

Коробок переключения передач в составе автомобиля две.Это механическая шести ступка и четырёх ступенчатая автоматическая коробка передач.

Ходовые качества Toyota Auris

Автомобиль Toyota Auris не берёт покупателя своими скоростными качествам. Этот автомобиль не для этого. Он предназначен для семейных пар или наоборот, для одиноких мужчин и женщин с детьми. Его комфортабельность, просторный салон, удобство управления, качество самого автомобиля позволяют ему стать популярным среди именно семейных пар, которым нужен как раз такой автомобиль, а не гоночный.

При большой скорости, Auris не может показать гоночный нрав, особенно если установленный четырёх ступенчатый автомат. Как уже было сказано, этот автомобиль не для скорости, а для семьи.

Toyota Auris – безопасный автомобиль. Торможением занимается всем известная ABS (антиблокировочная система тормозов). Помогает ей в этом система EBD, которая распределяет тормозное усилие и система ВА, обеспечивающая максимальное усилие при нажатии на педаль тормоза. Потому в тестах Euro NCAP Auris набрал максимальные пять звёзд.

Как уже было сказано, автомобиль ориентируется на европейский рынок, а там, известно многим, хорошие дороги. Подвеску Toyota Auris делают жёсткой. Но когда автомобиль поставляют в Россию, водители не испытывают чёткой связи с нашей дорогой, которая далеко от идеальной.

Еще в этой категории: « Lexus LX570 Toyota Corolla »


Защитный код
Обновить