Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1228

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

16.09.2011 00:00

Subaru Forester АКПП

Автор 

Многие считают, что Subaru Forester– это не просто один автомобиль из коротенькой линейки «Фабрики Хитрых Игрушек», и даже не группа единомышленников, объединённая любимым авто. Для кого-то Subaru Forester – это философия жизни!

Однако, несмотря на полумистические стороны, «Форик» (как нежно называют данный авто «знатоки) – это, прежде всего автомобиль, сложный механизм, у которого есть свои сильные и слабые стороны. Свой Форестер я приобретал на аукционе уже немного подержанным – кузов SUV 2006 года, но пробег небольшой – немногим больше пятидесяти тысяч. Разумеется, как и все «нормальные» субару – полный привод. Движок мне достался на два с половиной литра – 230 лошадок (EJ25), турбированный.

«Кушает», конечно, солидно, но ведь мощность обязывает. Единственный минус (для большинства приверженцев этого бренда) – это коробка автомат. Но, я себя никогда не считал водителем экстра-класса, поэтому коробка автомат меня вполне устраивает. Никаких капиталовложений сразу после покупки не потребовалось – «Форик» ни на что не жаловался и радовал глаз. Есть, конечно, некоторые моменты, которые могут разочаровать, если вы до этого были владельцем не отечественного «таза», а чего-то более достойного, например, VOLVO. После вольво, салон форика кажется уж слишком шумным (хотя он проклеен и обесшумлен).

Далее может последовать разочарование чрезмерно спартанским интерьером – ни одной «лишней» кнопочки. Было странно обнаружить, что дефлекторы могут управлять только направлением потока, а вот его силу отрегулировать нельзя. Приблизительно через месяц после приобретения наступила зима, и я был сильно обеспокоен, обнаружив утром, предупреждение о неисправности двигателя… Как оказалось (после путешествия в сервис), это весьма распространённая беда среди владельцев «турбофорей» - глюк системы подачи вторичного воздуха. Автомобиль всё-таки японский, а морозы у нас чисто русские – замёрзший конденсат попадает под клапана системы из-за чего и вылетает ошибка. То есть система в целом работает – воздух идёт, но электроника чувствует отклонения в работе клапанов, поэтому поднимает тревогу. Причём сбой имеет плавающий характер: утром есть, а в течение дня пропадает – просто конденсат тает. Так что эта «беда» - вовсе и не беда.

Следующим поводом для беспокойства (скорее финансового, нежели душевного) стало удаление антикрена и замена стоек. Новый антикрет обошёлся бы мне приблизительно в 600 баксов, поэтом мне предложили альтернативный вариант: установка пружин (050) – 150 долларов и стоек каяба Exel-G - около 300 баксов. Экономия в 150 долларов, практически без потери качества. Следующие три года ни о чём кроме постоянного контроля (и периодической замены) масла я не вспоминал. Разве что думал над тем, чем бы «побаловать» своего «Форя», но это уже отдельная тема для беседы.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Subaru Forester 2006г 2,5 турбо (EJ25) АКПП SUV
  • Плюсы авто Мощь и сила, проходимость. Стиль.
  • Минусы авто Спартанский салон. Не понятно работают дифлекторы.
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 5 Управляемость 5
Еще в этой категории: Subaru Forester »


Защитный код
Обновить