Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1225

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

08.09.2011 00:00

SsangYong Musso 2,9D

Автор 

Мы с мужем уже много лет живем вместе, за это время поменяли кучу разных машин. Помню в 2001г. купили Ssangyong Musso серии 600 (дизель) за 15000 долларов. По тем временам это была выгодная покупка.

Объем 2,8литра, 165лошадиных сил. Она у нас, правда, не разгонялась больше 140 километров в час. Машина, как и любая другая имеет свои положительные стороны и свои недоработки. Эта надежная машина, но неповоротливая для моего маленького городка. Ее лучше использовать для труднопроходимых мест. В салоне на задних сидениях мало места, особенно для высоких пассажиров. Панель при вождении часто отсвечивает.
Хотя по ремонту Ssangyong Musso не так уж и дорога. Оригинальные амортизаторы стоят 40 у.е., подвеска простая и поддается ремонту. Машина, к счастью, редко ломалась. А если и были незначительные поломки, то они не вынимали все деньги из семейного бюджета. Наши семейные деньги забирало топливо. Так как эта машина очень прожорливая. Это самый главный минус данной модели. В холодную зиму печка не дает достаточно тепла, что вносит дискомфорт при езде. Задние сидения слишком высоки, поэтому неудобно делать какие-либо маневры назад. Если сравнивать с ведущими автопроизводителями Мерседес, Фольксваген и т. д., то машина во многом уступает. Для повседневной жизни она слишком громоздка и неповоротлива, для того, что бы ее разогреть, как следует, необходимо спалить много топлива.
Мой муж проверял постоянно ролик натяжения. Говорил, если из-за него цепь заклинит, то нам мало не покажется. За такие деньги не хочется никуда лазить каждый день и что-то проверять.
Я попробовала на ней проехать однажды и пожалела, что села за руль. Хоть и есть усилитель руля, но все равно нет 100% комфорта при управлении. Можно подумать, что это неудачная копия Grand Cherokee. Впрочем, многим мужчинам нравилось наше авто. Здесь играет принцип «на любителя». Для одного важна экономичность и надежность, для другого респект и высокая посадка на дороге. Все индивидуально. Сейчас у нас гольф 4 и мы забыли давно, что ездили на Ssangyong Musso. Наше новое авто по подвеске мягче и в несколько раз экономичнее. Машина совсем другого класса и назначения.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле SsangYong Musso 2.9 дизель МКПП
  • Плюсы авто Самый доступный настоящий внедорожник, полный привод
  • Минусы авто Большой расход, печка плохо греет, большой радиус разворота.
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 4 Безопасность 3 Надежность 4 Динамика 4 Управляемость 3
Еще в этой категории: SsаngYоng Кyron »

комментарии 

 
#1 audi80 09.09.2011 20:52
Мотор от Мерседеса. Это последнее, что сломается в этой машине.
Цитировать
 


Защитный код
Обновить