Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1273

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

12.11.2011 00:00

Шкода Октавия 2,0tdi

Автор 

Шкода Октавия, 2000 год, 2,0 дизель. Седан. Скажу сразу - темно-зеленый цвет ей к лицу, или к морде, или к кузову, как кому будет угодно. Коробка-механика, 5МКПП, очень просторный удобный салон, светлый велюр песочного цвета. Бортового компьютера нет, стекла открывают вручную – «веслами». Эта машина досталась в базовой самой минимальной комплектации. Люка нет. 15-дюймовые колеса на родных фирменных колпаках.

Порадовала подвеска и шумоизоляция, подвеска в меру мягкая, приятно ехать, как на корабле, лишь немного покачивает, есть гидроусилитель, руль можно крутить одним пальцем. Насчет кузова, снаружи паучков не наблюдалось, с днищем тоже все в порядке, но, как, оказалось, сгнил практически полностью «телевизор» - это крепление спереди в виде квадрата, для фар, радиатора. И это в машине 2000 года! Это очень удивило. Ценник на запчасти я считаю средним, на уровне базового Опеля или Фольксвагена, но чуть дороже, чем на корейцев. По трассе идет ровно спокойно 140 км/ч, никакого дискомфорта. На стеклах имеется заводская легкая тонировка зеленоватого оттенка. Машина хоть и седан, но как-то не намного длиннее VW Golf IV, поэтому габариты уместные, привыкнуть к ней легко. Когда заводишь машину – звука мотора практически не слышно, 700-800 оборотов на холостых оборотах. Однако скорость с места она набирает, не уступая даже некоторым бензиновым моделям, побывавшим в моих руках.
Цена такого подержанного автомобиля я бы назвала средней, эта машина подходит и для того чтоб ездить на дачу, и на работу, в общем, машина для жизни. Содержать ее может позволить себе человек со средним уровнем дохода, ведь все таки Шкода-машина надежная, потому что в ней есть частичка немецкого качества и комфорта, т.к. двигатели для большинства моделей Шкода позаимствованы у Фольксваген. Единственная проблема может быть только с тем, чтоб завести ее в сильный мороз, но люди привыкли к тому и каждый владелец дизельного авто в курсе, что на зиму нужен аккумулятор не 65-ка, а 70-ка минимум, и тогда все получится.

 

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Шкода Октавия, 2000 год, 2,0 дизель. Седан, МКПП
  • Плюсы авто Подвеска  без AL, как у GOLF IV. Шумоизоляция. Динамика. Просторный салон
  • Минусы авто Сгнил "телевизор", видимо был битый.
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 4 Динамика 4 Управляемость 5
Еще в этой категории: « Skoda Fabia 1,4 Skoda Fabia »


Защитный код
Обновить