Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

26.07.2011 20:03

Skoda Octavia

Автор:  Administrator

Автомобиль Шкода Октавия 2006 года я купил в 2010 году. Автомобиль в кузове седан с объемом двигателя 1.6 литра. В то время данный автомобиль, на мой взгляд, имел оптимальное соотношения цены и качества.

Сразу же после покупки обратил внимание на хорошую тягу двигателя во всем диапазоне оборотов, мощность которого составляет 150 л.с., что учитывая небольшую массу автомобиля, более чем достаточно. Двигатель оказался достаточно высокооборотистым, что позволяет при желании разогнаться на первой передаче до 55, а на второй свыше 90 км/ч. Максимальная скорость, до которой мне приходилось разгоняться на этой машине– 190 км/ч, при этом автомобиль вел себя вполне предсказуемо. Вообще на скоростях до 150 км/ч он достаточно послушен и обеспечивает высокий уровень комфорта.

Skoda Octavia цвет темная ночь 1,6 МКПП

На мой взгляд, машина отлично подходит для наших дорог. Достаточно высокий клиренс и эффективная защита картера не раз спасали от неприятностей в виде бордюров и глубоких ям.
Хочется отдельно отметить очень вместительный багажный отсек, который позволил мне легко разместить в нем комплект зимней резины.
Салон автомобиля выглядит довольно просто, однако в нем присутствует все необходимое. Посадка удобная, а сидения позволяют их настроить под любым нужным углом, правда настройка осуществляется вручную, поскольку данная модель не оборудована электроприводом сидений. Регулировка руля по высоте в совокупности с удобным подлокотником обеспечивают дополнительные условия для комфортной езды. Пожалуй, единственный недостаток салона автомобиля заключается в ограниченном пространстве на заднем сидении, которое не позволяет людям с крупным телосложением комфортно разместиться на нем.
В ходе эксплуатации каких-либо серьезных проблем я не обнаружил. Единственным неприятным моментом бала замена переднего тормозного суппорта из-за износа сальника, поскольку ремкомплект на него мне так и не удалось найти. Суппорт вместе с установкой обошелся мне в 150 $. Также были небольшие проблемы с электрооборудованием, в результате чего аккумулятор не достаточно хорошо заряжался от генератора, в результате чего со временем вышел из строя. Полетела так называемая ”таблетка”. Все неполадки были исправлены в автосервисе, однако аккумулятор пришлось заменить.
Подвеска проблем не доставляла. Простая, как табуретка.
Ко всему прочему, не очень нравилась стандартная аудиосистема, которую я поменял в первый месяц эксплуатации, поскольку люблю только качественный звук.

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Skoda Octavia цвет темная ночь 1,6 МКПП
  • Плюсы авто Длинные передачи КПП. Маленький и тяговитый мотор
  • Минусы авто Постоянные мелкие поломки электрооборудования. В четырех летнем автомобиле заклинил супорт!!!
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 4 Надежность 4 Динамика 5 Управляемость 5
Еще в этой категории: Skoda Fabia 1,4 »


Защитный код
Обновить