Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 725

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

31.07.2011 16:13

Skoda Fabia 1,4

Автор 

Меня зовут Алексей. Я хочу рассказать о своем опыте эксплуатации замечательной машины - Skoda Fabia. В 2002-м году, когда я еще жил в небольшом провинциальном городе, у меня появились возможность и желание приобрести недорогой автомобиль для повседневной эксплуатации.

Это было мое первое приобретение транспортного средства, поэтому я долго думал над выбором. В конце концов, я остановился на Skoda Fabia. Мое внимание к данному автомобилю привлекло фольксвагеновское качество (как известно, Fabia сконструирована в сотрудничестве с компанией Volkswagen по подобию модели Polo) и относительно невысокая цена. Итак, я купил авто Skoda Fabia универмал за 9000 долларов, цвет – серебристый металлик. Комплектация называется Comfort, в нее входило две подушки безопасности, электростеклоподъемники, бортовой компьютер с датчиком топлива, велюровый салон, тонировка, колпаки, магнитола. Двигатель был объемом 1,4 л. Это далеко не самый большой агрегат, можно было еще выбрать двигатели объемом 1,2; 1,6 и 1,8 л. Покупкой был доволен, как ребенок, поэтому старался делать для машины все: заправлял ее лучшим бензином, часто мыл кузов и салон и следил за тем, нет ли неисправностей.

Через каждые 5 тысяч км пробега я делал плановое сервисное ТО, на котором делалась диагностика автомобиля, а также замены основных расходников, в том числе, моторного масла и антифриза. Средний расход топлива у Fabia по городу составлял 6,5-7 л если ехать по городу и 6 л по трассе. Помнится, проехал от Луганска до Джанкоя (620км) на одном баке (43 л), ни разу не заправляясь по пути. Стоит также отметить, что 100 тысяч км я проехал, используя только два комплекта резины – родную всесезонную шкодовскую и зимнюю Dunlop. За весь период эксплуатации автомобиля, никаких поломок не было (кроме одной, произошедшей по моей вине), так что можно с уверенностью назвать Fabia качественным и надежным авто.

Пару слов хотелось бы сказать о подвеске: данная часть конструкции очень меня порадовала. А все потому, что плавность хода была просто прекрасная. И это при том, что в поворотах машину не кренило, что свидетельствует о ее относительной жесткости. Я продал свою Skoda в 2008 году. За это время она успела проехать 125 тысяч км и ни разу не поломаться. Приятным моментом стало то, что продать ее удалось почти по той же цене, по которой она была куплена – 8500 долларов. Это произошло, конечно же, из-за того, что за несколько лет автомобили Skoda завоевали доверие автомобилистов и стали пользоваться большим спросом, что совсем не удивительно.

Не могу сказать, что в данном авто есть какие-то серьезные недостатки. Однако раз уж я заговорил о них, то все же расскажу о них. Во-первых, велюровый салон на удивление легко пачкался. Пятна, оставленные кем-то или чем-то, мне приходилось долго оттирать самому или ехать на мойку. Во-вторых, была утечка антифриза, а на фирменной станции ТО долго не могли понять, из-за чего это происходило. В конце концов, выяснили, что требуется замена прокладки головки бачка. В-третьих, за все время эксплуатации машины, я потерял два колпака, которые стоят немалых денег.

Однако все это лишь мелочи, на которые, думаю, можно закрыть глаза, ведь я остался безумно довольным тем, что у меня был такой автомобиль

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Skoda Fabia 1.4 2002г.
  • Плюсы авто Простая подвеска от wv polo. Просторный багажник. Двигатель хоть и маленький, но тянет хорошо
  • Минусы авто Велюровый салон легко пачкается.
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 4 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 4 Управляемость 4
Еще в этой категории: « Skoda Octavia Шкода Октавия 2,0tdi »


Защитный код
Обновить