Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

06.04.2015 07:45

Skoda Fabia

Автор:  Administrator

Skoda Fabia можно назвать сестрой Volkswagen Polo, дело в том, что эти автомобили собраны на общей платформе, у них есть еще одна сестра, ее зовут Ibiza.

Экстерьер Skoda Fabia

С виду Skoda Fabia создает хорошее впечатление, особенно бросается в глаза решетка радиатора которая имеет вертикальные, а не горизонтальные ребра, при этом она увенчана хромированной полосой на которой закреплен знак Skoda. Бампер достаточно массивен, он вмещает в своей нижней части две фары дополнительного света. Даже при внешнем осмотре Skoda Fabia обращаешь внимание на его узковатую переднюю стойку крыши, это очень хорошо сказывается на обзорности автомобиля в крутых поворотах. А вод задняя стойка довольно широкая, но при этом она имеет почти вертикальный угол наклона, это очень положительно сказывается на внутреннем пространстве Skoda Fabia.

Если сесть на задний ряд сидений сразу же вспоминается широкая, вертикальная стойка, для человека среднего роста места над головой остается с запасом. Пространства для ног не так много, но машина соответствует своему классу. Стоит отметить, что вертикальная стойка это традиция компании Volkswagen, последняя начало внедрять подобную крышу еще с первой машины Golf. Как показало время это очень практичное и удачное решение, но тем не менее большинство производителей строили свои хетчбеки с покатой крышей.

Интерьер Skoda Fabia

При посадке на водительское кресло, обращаешь внимание на то, что в базовой комплектации Skoda Fabia нет регулировки подушки кресла по высоте. В базе предусмотрена одна подушка безопасности, передние стекла с электроприводом и центральный замок. Комплектация довольно не богатая, но и цена Skoda Fabia значительно меньше, чем у одно платформенных моделей. Качество отделочных материалов на довольно не плохом уровне, но в этом Fabia уступает Polo, но это не позорно, ведь модель немецкого концерна одна из самых добротных машин в классе. В салоне достаточно места как спереди так и сзади, багажное отделение составляет 300 литров, а задние спинки могут быть сложены.

Двигатели Skoda Fabia

Skoda Fabia комплектуется одним из трех двигателей: 1.2, 1.4, 1.6, наибольшее распространение получил мотор 1.4, он комплектуется пяти ступенчатой коробкой передач, стоит отметить, что по переключению передач, а точнее четкости и избирательности переключения Fabia одна из лучших в классе. Передаточные числа для передач подобраны очень удачно, автомобиль разгоняется даже на пятой передаче с 80-ти километров в час, по паспорту мотор выдает 86 лошадиных сил и 132Н.М крутящего момента.

При езде даже на повышенных оборотах обращаешь внимание на то, что шумоизоляции было уделено большое внимание, конечно здесь не так тихо как в дорогом представительском седане, но в таком классе это одна из лучших машин в данной дисциплине.

Руль Skoda Fabia имеет толстый обод, и в целом рулевое управление позволяет на скорости проходить повороты и виражи, управляемость сильная сторона автомобиля, хотелось, чтобы на Skoda Fabia были установлены диски большего радиуса, это дало бы устойчивость на высоких скоростях. Skoda Fabia способна развить 174 километра на пятой передаче. А разгон до ста километров занимает всего 12.3 секунды.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле
  • Плюсы авто
  • Минусы авто
Общая оценка:
Еще в этой категории: « Шкода Октавия 2,0tdi


Защитный код
Обновить