Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 94

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

01.08.2011 12:56

SAAB 9000 CDE 1996г

Автор 

Когда я первый раз сел за руль этой машины, то подумал, что это самый быстрый автомобиль в мире, он безупречен . И первое мое желание было, во что бы то ни стало приобрести эту машину. В скором времени я купил этот автомобиль. SAAB 9000 CDE 1996 года.

СААБ отличается динамичностью. Он оснащен турбодвигателем объем, которого 2,3 литра, прекрасный климат контроль, полный электропакет, ABS, гидроусилитель руля и подушка безопасности. Мощный двигатель позволяет разгонять машину на все сто процентов (до 230 км/ч), она может делать мгновенные обгоны, причем сводит к минимуму нахождение на встречной полосе. Соревноваться наперегонки с ней не имеет смысла. Однако, есть и минус, этот автомобиль требует 12 литров бензина АИ-95, если ездить быстро, при спокойной езде тратиться около 10 литров.

 

Коробка передач пятиступенчатая механическая, переключается четко. Подвеска у машины простая. Задняя подвеска выглядит, как неразрезанная балка на продольных и поперечных тягах, а передняя - а-ля Мак – Ферсон, на штампованных А-образных рычагах. Но, несмотря на такую простоту подвески, машина комфортабельна и устойчива. Все элементы подвески надёжные и в случае поломки их можно будет отремонтировать в обычном автосервисе.
Про салон можно сказать, что он просторный как палаты царя, сиденья обиты кожей.

О температуре в салоне можно не беспокоиться, об этом позаботиться климат контроль, который делает нахождение в машине комфортным. Передние сиденья оборудованы электрическим подогревом и электроприводами, кресло водителя оснащено памятью настроек. Кресла регулируются, это позволяет поместиться за рулём и худенькой женщине, и крупному мужчине. Рулевая колонка снабжена регулировкой глубины.
Панель приборов хорошо укомплектована и прекрасно просматривается, в ночное время подсвечивается, как в кабине самолета. Бортовой компьютер контролирует мгновенный и средний расход топлива, а также возможный пробег на остатке топлива и напряжение в бортовой сети. Компьютер устанавливает звуковую сигнализацию (при повышенной скорости), имеется функция будильника.

Сигнализация в машине штатная со встроенным противоугонным устройством. Этот автомобиль очень трудно угнать. Задний диван оборудован двумя подголовниками и откидным подлокотником, а также тремя ремнями безопасности. Багажник просторный, там может с легкостью поместиться и детская коляска, и детский велосипед и дорожная сумка. Кузов сделан из оцинкованного антикоррозийного металла. Однажды зимой, в гололед, на небольшой скорости, я не справился с управлением (тогда я только начинал ездить) и врезался в дерево. Когда я вышел из машины, посмотреть что случилось, то удивился, потому что кузов не пострадал, на нем не было существенных повреждений. Металл в отличии от японцев на Саабе не тонкий.
Что касается эксплуатации и ремонта, то SAAB 9000 требует дорогих автозапчастей и масла. Цена запасных частей: колодки – 30-60$,фильтры по 12$, свечи - от 12$, тормозные диски – 60- 70$, стойки от 100 до 200$, воротник – 20$, фара – 100$. Ремонт автомобиля обходится не дороже, чем на другую иномарку, если покупать оригинальные запчасти.


SAAB 9000 96г 2,3 турбо МКПП зеленый

 

Достоинства SAAB 9000 CDE 1996 года - это комфортабельность, мощность, просторность, устойчивость и динамичность.
Маленький минус – кассеты зажигания, они быстро сгорают. Если вы не будет экономить на свечах зажигания и вовремя менять их, то кассета прослужит долго. И еще один недостаток, который выявился в процессе эксплуатации – это низкая коррозийная стойкость передних крыльев.
Что касается двигателя, то он может работать без капитального ремонта минимум триста тысяч километров. Конечно же, надо использовать хороший 95 бензин и хорошее масло, которое надо менять вовремя. На СААбе установлен цепной привод. И как показала практика “Саабовцев” двигатели ходят до замены цепи по 500-600 тысяч.
От себя добавлю маленький совет, если вы собираетесь ремонтировать свой автомобиль, то лучше всего обратиться в сервисный центр СААБ.

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле SAAB 9000 96г 2,3 турбо МКПП зеленый
  • Плюсы авто Мощный двигатель, отличная управляемость. Продуманный до мелочей салон. В машину влюбляешся с первого взгляда.
  • Минусы авто Дорогое обслуживание. Мало не оригинальных запчастей. Большой расход топлива
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 5 Управляемость 5


Защитный код
Обновить