Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 88
Каждый день 24/7 важные новости мира на популярном сайте sorokainfo.com.

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

01.08.2011 13:04

Rover 214 99г 1,4 бензин

Автор 

Около года назад приобрел Ровер 214 1999 года выпуска. Цвет красный, 3-х дверный вариант. За время эксплуатации немного изучил автомобиль и сделаю выводы:

-Внешний вид, как мне кажется, эффектный. После предыдущего хозяина осталось родное литьё R15, установлен прямоток и большой широкий глушитель и задние фары немного затемнены, эффектно смотрится даже на фоне более дорогих и крутых автомобилей.
-В салоне меня не устраивал родной велюр, он оказался слишком тонким и хрупким, и быстро протерся, поэтому я приобрел чехлы. А в остальном салон меня устраивал: удобные мягкие сидения, отделка выполнена «поддерево», установленные подсветки приборов давали эффектный вид. Также мне повезло с электроникой – в салоне был весь «фарш»: кондиционер, электропакет, подогрев и другое и все тьфу, тьфу пока работает без проблем.

 

Rover 214 99г 1,4 бензин МКПП бордовый


После покупки произвел замену только свечей, масла, высоковольтных проводов, одним словом расходники. Заплатил немного по сравнению с запчастями на Пежо 206, которое у меня было перед Ровером. По двигателю вопросов нету, «всё работает как часики». Разгоняюсь до 100 км/ч за 10-11 сек, плавно используя весь диапазон оборотов. Считаю это неплохими показателями для объёма двигателя в 1,4. На 100 км кушает около 8-9 литров «92 бензина», а по городу максимум, что я видел 10,5 литров, больше никак не получалось. Самым большим недостатком в ней я считаю отвратительную шумоизоляцию. Потому что при разгоне до 170 км/ч она просто рычит и стоит такой грохот, что все люди оборачиваются на улице, конечно, может и из-за прямотока, который мне порядком надоедает. На кузове Ровера практически не видно коррозии, но по советам автолюбителей, у которых были подобные модели «Rover», у них есть слабые и подверженные для гниения места: район замка багажника, возле замков того же багажника и арки. Чтобы увидеть нужно все го лишь открыть багажник и посмотреть вверх в район замка.
В общих чертах машина мне нравится, хотя конечно немного жалею, что не взял объём побольше – в 1,4 мне уже не хватает мощи, а хочется-то, чтобы вжало в сидение, когда педаль газа нажимаешь. За время эксплуатации уже поменял генераторный ремень – 11уе., ГРМ –кий ремень за 33 уе., а также ролик за 40 уе. Более дорогих замен и ремонта пока не потребовалось, будем надеяться, что это продлится вечно. В общих чертах я больше чем доволен автомобилем и рекомендую его своим знакомым как неплохое бюджетное авто. Конечно, я уже планирую приобрести более мощную модель Ровера, но пока буду на этой.
 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Rover 214 99г 1,4 бензин МКПП бордовый
  • Плюсы авто Броский внешний вид. Отличный мотор(вроде, как у хонды).
  • Минусы авто Сиденья легко затираются. Отвратительная шумоизоляция
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 4 Надежность 4 Динамика 5 Управляемость 5


Защитный код
Обновить