Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 114

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

01.07.2011 07:47

Русский Renault Logan

Автор 

Когда в 2007 году родственник предложил мне купить у него подержанный Renault Logan, я согласилась не раздумывая. Во-первых, автомобиль был почти новый, 2006 года выпуска, с минимальным пробегом 8000 км, к тому же в отличном состоянии и по приемлемой цене.
Мне досталась машина с двигателем 1.4 л. мощностью 75 л.с. и МКПП, в довольно простой комплектации, которой был предусмотрен ГУР, передние электрические стеклоподъемники, водительская подушка безопасности, и бампера, окрашенные в цвет кузова.

На Renault Logan я пересела с отечественного ВАЗ-2109 и сразу почувствовала разницу. Французская иномарка российской сборки приятно удивила. Конечно, салон был отделан просто и без изысков, зато он отличался вместительностью, удобством и отличной шумоизоляцией. Панель, изготовленная из жесткого пластика, была сделана на совесть и звуков режущих ухо не издавала. К сожалению, в моем случае отсутствовал лифт сиденья и регулировка руля по вылету, порой эти функции были бы очень кстати. Приятно удивил багажник, который оказался просто огромным.
Ходовые качества также не вызвали у меня нареканий. Renault Logan нельзя назвать быстрым автомобилем, но его 75 л.с. вполне хватает для езды по городу, на трассе же он спокойно держит скорость 130 км/ч. Большего от этой машины ждать не стоит. Зато расход топлива вполне умеренный, при езде по городу в среднем уходило 9 л./100 км, а на автостраде Logan потреблял около 7л./100 км, точнее сказать трудно, так как отсутствовал бортовой компьютер. Следует упомянуть, что в машину я заливала только 92-ой бензин.
К управляемости у меня также не возникло практически никаких претензий. Машина мне досталась с ГУРом, поэтому любой поворот я преодолевала без особых усилий. По началу небольшие сложности возникли с МКПП. Дело в том, что на Renault Logan скорости расположены довольно близко, и потому их легко перепутать, например, первую с третьей. Однако к этой особенности довольно быстро привыкаешь, как и к коротким интервалам переключения скоростей.
Несколько слов стоит сказать о сцеплении и тормозах. Сцепление на Renault Logan необыкновенно длинное, и первое время я периодически глохла на перекрестках и горках. Тормоза отличаются необыкновенной резкостью, понадобилось время, чтобы научится тормозить плавно, но повторяю, к этим нюансам быстро привыкаешь.
Главный же плюс Renault Logan, по моему мнению, это большой дорожный просвет и адаптированная к российским дорогам «неубиваемая» подвеска.
За 3 года эксплуатации я наездила на Logane 50000 км. Существенных поломок за это время не возникло. Меняла масло и все фильтра через каждые 10000 км. Также замена потребовалась передним тормозным колодкам, рулевым наконечникам и свечам. Как выяснилось цены на расходники для Renault Logan не особо дороже, чем на отечественные машины.
Решение продать машину пришло в 2010 году и причиной для этого стало отсутствие кондиционера. В целом о Renault Logan у меня остались самые приятные впечатления.
 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Renault Logan 1,4 MPI МКПП синий
  • Плюсы авто Простой и надежный автомобиль, ничего лишнего рабочая лошадка
  • Минусы авто Простая комплектация, угловатый дизайн
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 4 Безопасность 4 Надежность 4 Динамика 4 Управляемость 4
Еще в этой категории: Renault Clio 1999г »


Защитный код
Обновить