Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

06.04.2015 07:42

Renault Fluence

Автор:  Administrator

Сегодня мы с вами проведем небольшой тест драйв французской модели Renault Fluence. Этот автомобиль совмещает в себе все положительные качества С-класса и D-класса, хотя и относится к С-классу.

Основные характеристики Renault Fluence

Длинна Renault Fluence составляет 4620 мм, при этом у Fluence получился довольно короткий капот. Рост габаритов пришелся только на салон и багажник – самые важные зоны с точки зрения потребителя. Багажное отделение - 530 л, позволяет размещать множество вещей, а запасное колесо скрывается в подполье. Высота автомобиля - 1479 мм, ширина при сложенных зеркалах - 1809 мм. Колёсная база у Renault Fluence увеличена до 2703 мм. Емкость топливного бака - 60 л, при спокойной и уверенной езде этого хватает почти на 1000 км. Ведь расход топлива по городу составляет 10,6 л/100 км, а по загородным дорогам - 5,8 л/100 км. Разгоняется автомобиль до 100 км/ч за 13,9 с. Максимальная скорость 180 км/ч. И хотя при таких данных водителю не хватает адреналина в крови, зато машина уверенно держится на дороге и позволяет отлично маневрировать на скорости 150-160 км/ч. Но всё же нужно быть осторожным, так как автомобиль в поворотах сильно кренится и может произойти занос.

Салон Renault Fluence

Комфортный салон Renault Fluence, виниловая передняя панель, хромированная декоративная вставка на дверях. Правильное сочетание серебристого и чёрного цвета в салоне, хромированная обводка приборов всё это радует глаз. Отличная шумоизоляция. Солнце защитные шторки встроены в обшивку двери. Вместительный ящик для перчаток и документов находится под ногами переднего пассажира. В него без труда можно поместить документы форматом А 4. Знакомая уже 5-ступенчатая коробка передач. Агрегаты работают спокойно и уверенно, всё это показывает как конструкторы и инженеры ответственно отнеслись к созданию новой модели. Немного смущает расположение приборов, которые расположены под сильным углом и смотрят почти в потолок. Однако выполненные в отличной цветовой гамме (лимонного цвета стрелки и молочного цвета цифры), хорошо читаются. Автомобиль укомплектован системой Bluetooth, кнопки управления магнитолой вынесены под руль и с непривычки искать их приходится на ощупь.

Слово Fluence переводится с европейского языка как "плавность", это определение очень подходит к Renault Fluence. Внешность элегантна, нет сильно выраженных спортивных моментов, нет пугающей новизны. Благодаря крупным немного раскосым передним фарам Fluence смотрится на удивление спокойно и солидно. Покатая крыша придают силуэту схожесть с купе. Автомобиль оснащён надёжной подвеской, которая обеспечивает комфортное движение как на ровной трассе, так и на неровной дороге. При попадание в дорожные неровности даже на большой скорости подвеска отлично гасит любые удары и надёжно удерживает автомобиль на трассе.
 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле
  • Плюсы авто
  • Минусы авто
Общая оценка:
Еще в этой категории: « Renault Sandero Logan 2 »


Защитный код
Обновить