Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 106
Доставка букетов цветов в Вохме среди цветов.

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

05.12.2010 16:16

Пежо 306 турбо дизель 1998г

Автор 

На данном автомобиле я проехал более 120 тысяч за пять лет. Пригнан автомобиль был германии. Каких либо проблем на тот момент замечено не было, кроме неработающего кондиционера.

Были заменены все масла и технологические жидкости (тормозная жидкость и жидкость гидроусилителя, антифриз). Так как в пробег по бумагам верят только наивные были заменены ремень генератора и ГРМ, а также все ролики и помпа.

 

Пежо 306 1998г. 1,9TD МКПП avant темно-синий

Зная про возможность увеличить дорожный просвет было решено приподнять заднюю часть автомобиля (торсионная подвеска). Вот тут и попали на деньги. Игольчатые подшипники были разбиты и как следствие была разбита задняя балка. Ремонт обошелся в 300 уе. Так что следует внимательно относиться при покупке автомобиля к этому. Задние колеса не должны стоять домиком (/ \). Первый признак того, что пора менять заднюю балку.

В остальном автомобиль не доставлял неприятностей. Простой мотор 1,9 на трассе кушал 5-5,5 литров, в смешанном цикле 7-8. Из торсионной подвески были небольшие крены на поворотах.

Дизайн салона был, конечно, устаревший, но в принципе все было продумано и на своем месте.

Огромный плюс этой машины это багажный отсек. Со сложенными задними сиденьями спокойно помещается не большой холодильник. На трассе идет спокойно и плавно до 120 км/ч., потом появляются посторонние шумы. Многие жалуются на жесткую подвеску по мне все отлично. Простой надежный автомобиль, где все на своем месте, без излишеств.

Данная модель очень распространена, а взаимозаменяемость запчастей с Ситроен Ксара, не делает из поиска запчастей проблему. Все запчасти есть в наличии и по очень умеренному ценнику

Отличный семейный автомобиль.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Пежо 306 1998г. 1,9TD МКПП avant темно-синий
  • Плюсы авто Простой дизель, большой багажник, простая в ремонте и обслуживании
  • Минусы авто Торсионная подвеска, мало места для задних пассажиров, внутри устаревший дизайн
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 4 Безопасность 4 Надежность 4 Динамика 4 Управляемость 4


Защитный код
Обновить