Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 86

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

27.07.2011 18:19

Opel Vectra C 2,2

Автор 

В 2008 году купил в автосалоне новую Opel Vectra C. Свой выбор остановил на варианте с бензиновым двигателем 2.2 SE и механической коробкой, на что было несколько причин. Во-первых, решил брать автомобиль только с бензиновым мотором. Хотелось бы взять дизель, но на многих станциях не хотят их обслуживать, мол, сложность топливной аппаратуры и нет специального оборудования.Что касается коробки автомат, то живу я в небольшом городе и пока, что в состоянии сложить три действия в одно. Так, что механика однозначно.

Кроме того, как-то не очень доверяю отечественной солярке, в которую все равно нужно будет добавлять присадки. Во-вторых, хотелось, чтобы мощности хватало и автомобиль ездил, а не тащился. Ведь есть даже варианты Вектры с двигателем 1,6. Конечно, на что его хватит неизвестно. В-третьих, с мотором 2.2 получалась самая нормальная комплектация и нормальная цена.За три года наездил уже 110 тысяч километров.  Угловатый дизаин сначала не нравился, но потом "взглянeв под другим углом" понял весь стиль автомобиля. Из неисправностей существенным оказался только дефект рулевой рейки. Еще на 30 тысячах начало отдавать в руль и немного что-то стучать спереди. На 45 тысяч приехал не техническое обслуживание и пожаловался на стук. После проверки оказалось, что дефект состоит в рулевой рейке. Ее, к сожалению, в наличии не оказалось, поэтому пришлось приезжать на сервис для замены через три недели. Как потом оказалось, хорошо, что не отказался от гарантии. Не пришлось тратить около 3 тысяч долларов, так что рулевая рейка стоит довольно дорого. Но самое интересное то, что на 65 тысяч мне опять поменяли рулевую рейку по гарантии. Снова появился такой самый стук спереди, и опять причиной всего оказалась рулевая рейка. Потом узнал, что оказывается, на всех Opel Vectra C с таким двигателем существует эта проблема с рейкой. В декабре этого года автомобилю будет уже три года, а это значит, что гарантия подходит к концу. Скорее всего, что придется выставлять на продажу, ведь неохота платить за ремонт 3 тысячи.Кроме этого поначалу начал тревожить датчик температуры окружающей среды. Когда был на первом обслуживании, сняли бампер и что-то настраивали. После этого все нормально и больше проблем по этому поводу нет. За 110 тысяч успел уже три раза поменять тяги и втулки заднего стабилизатора. Причем это не обошлось очень дорого, ведь тяги еще на гарантии, а втулки стоят по 12 долларов за штуку. Самой последней неисправностью оказался электропривод замка багажника. В принципе, это стандартная проблема всех хетчбеков, поэтому нет ничего удивительного. Автомобилем очень доволен, но если бы все пришлось менять за свои деньги, то обошлось очень дорого.

 

Скорее всего следующая машина будет немного проще и дешевле. Во первых из-за кризиса цены на обслуживание бьют по карману. А во вторых в моем городе нет нормального обслуживания, а кататься за 300 км ради 30-60 минутной работы желания нет. Сильно удивил один мастер, который после того, как его компьютерная диагностика не прочла автомобиль зло ответил "нефиг" покупать такие новые автомобили.

 

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Opel Vectra C 2.2
  • Плюсы авто Приборная панель и информационный дисплей. Все сделано так, как будто смотрит именно на водителя. Мощный мотор
  • Минусы авто рулевая рейка и электрический замок багажника
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 4 Динамика 5 Управляемость 4
Еще в этой категории: Opel Vectra 2,0 »

комментарии 

 
#1 Вован 25.10.2011 15:18
Vectra C 1.6 пробег 110 тыс. брал с нуля Те же проблемы с рейкой ( есть спецы делают ремонт гораздо дешевле, чем замена)замок богажника тоже глючит видать это их болезнь
Цитировать
 


Защитный код
Обновить