Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1271

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

21.11.2011 00:00

Opel Astra F 1992 г

Автор 

Opel Astra F, 1992 г., 2,0 бензин, универсал, 5МКПП, 15-е колеса на железках. Шикарный ярко-алый цвет. За этой машиной я наблюдала более года, ездила на ней и вот какие наблюдения.

У кузова странное поведение, машину покрасили, а она через год стала опять вся пузырями, паучками мелкими, короче опять надо красить. Некоторое время она ездила на 15-х литых дисках, с выносом, смотрелось весьма агрессивно. Была изменена передняя решетка на морде и поставлен тюнингованный бампер, но потом его пришлось снять, ибо на любой ямке машина цеплялась «клыком» бампера об землю. Салон тканевый, по качеству очень похож на велюр, светло серого цвета, обшивка такого же цвета. Много пластика.

 

Opel Astra F, 1992 г., 2,0 бензин, универсал, 5МКПП


Торпеда сделана прилично, трещин не было, качество пластика радует. Руль – как говорят уже «дутый», аккуратный. Ручник работал, машина уходила в занос в течение года несколько раз за день, использовалась и для езды и перевозки чего-нибудь, и для того чтобы просто «поносится». Самое интересное - это мотор, по слухам до ее приобретения в ней стоял мотор 1,4 моновпрыск, и для универсала который много чего в себе возил - этого казалось мало, тогда нашли мотор с такой же астры, только клубной версии – 2,0, 122 лошадиные силы. Это был очень быстрый автомобиль. 200 км/ч шел по трассе без проблем. Самое интересное, что когда стоишь на светофоре, и рядом становится Пежо 406, специально газуя, и якобы предлагает потягаться, загорается зеленый свет, и Опель уносится вперед, а Пежо с 1,8 остается сзади. Все верно, сзади не было шильдика с надписью 2,0. А если кто-то спрашивал что за мотор, то с улыбкой отвечали – 1,6 дизель.
Подвеска средней жесткости, электропакета нет, центральный замок есть, люк на 2 положения, огромный багажник. Скорость набирает более чем резво, в салоне много места, все сделано очень удобно.
Цены на запчасти не могут не радовать – практически в одной ценовой стоимости с Опель Вектра, Опель Аскона, Мазда 626 1990 г. и др. Эта машина подходит для семьи, на ней можно съездить куда угодно. Данный экземпляр несколько раз сам ездил на Украину и назад. Очень удобно и комфортно. И цена на этот автомобиль на авто рынке не кусачая.

 

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Opel Astra F, 1992 г., 2,0 бензин, универсал, 5МКПП
  • Плюсы авто Надежная и простая машина. Мощный 2,0 мотор.
  • Минусы авто Как и любой OPEL гниет.
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 4 Безопасность 3 Надежность 3 Динамика 4 Управляемость 4
Еще в этой категории: « Opel Vectra 2,0 Opel Ascona »


Защитный код
Обновить