Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 92

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

28.07.2011 13:29

Nissan Almera N15

Автор 

Уже два эксплуатирую автомобиль Nissan Almera. Автомобиль выпуска 1997 года в кузове N15 хэтчбек. Двигатель 1,6 бензин (GA16DE) 102 лошадиные силы. Цвет зеленый.

За время эксплуатации о машине сложились только положительные впечатления, хотя есть ряд мелких недочетов. Начнем с хорошего. За два года эксплуатации автомобиля серьезных проблем с ним не возникало. За это время были заменены передние и задние колодки (порядка 25-35 долларов за пару), тормозная жидкость (лью отечественную DOT 4, соответственно и цена около 10 долларов за литр), и масло четыре раза (по 10000 тыс. километров от замены до замены, лью кастрол магнатек 10W40, около 35 долларов за 3 литра), воздушный фильтр и свечи (NGK – 15 долларов за комплект). Альмера зарекомендовала себя, как автомобиль надежный и неприхотливый. Сравнить ее можно с гольфом (есть с чем сравнивать, потому что до нее у меня был 2-й гольф) – такая же надежная и вселяющая уверенность машина.
Немного о минусах автомобиля. Первое, что характерно не только для ниссан, но и для многих «японцев», это кузов. В наших условиях, если во время не проводить профилактические мероприятия, он гниет дикими темпами. Если на кузове, появляется «жучок», то его необходимо сразу же «прижучить», иначе он превратиться в огроменную дырку. Еще один момент - заметил, что при езде на медленной скорости (около 15 км/ч) на небольших ямках проявляется тяжеловатый стук справа спереди. Искал причину стука долго и упорно – два раза перебирал всю сторону, объездил кучу автосервисов, короче, никто и ни где толком не может выявить его причину. Продолжил поиски в интернете, и обнаружил, что многие «альмероводы» жалуются на этот стук, оказывается, это какая-то конструктивная особенность авто. У кого-то получается от него избавиться путем полной замены элементов подвески, у кого-то он пропадает навсегда, у кого-то появляется снова.
Этим летом (в отпуске) преодолел на Альмере путь на море в 800 км туда и 800 обратно. Особой подготовки к дороге не производил (точнее вообще, ничего не производил). Машина выдержала дорогу на ура. В общем, об автомобиле Nissan Almera я могу сказать только хорошее.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Nissan Almera N15 97г зеленый 1,6б 102 лошади
  • Плюсы авто Экономичный двигатель. Двигатель-цепь.
  • Минусы авто не понятная стук в подвеске из-за конструктивной особенности. Ржавеет быстро
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 4 Безопасность 4 Надежность 4 Динамика 5 Управляемость 5
Еще в этой категории: Nissan Murano »


Защитный код
Обновить