Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1219

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

26.08.2011 00:00

Mini Cooper 2006г

Автор 

Живу в крупном городе и, как большинство автолюбителей, стоял перед вопросом парковки своего авто. Из прежнего опыта поняла, что часто проблема не в самом месте для парковки, а в том, как в это место протиснуться, ведь никто за тебя не будет думать, как тебе удобнее поставить машину. Намаялась пару лет, и решила купить небольшой, но достаточно мощный автомобиль. Мой выбор пал на Mini Cooper 2006 г.в., благо в этой модели все было на уровне, особенно если верить спецификации. Mini Cooper принадлежит BMW, а это о чем-то говорит!

На борту синего хэтчбека 1.6 л. бензиновый двигатель мощностью 116 л.с, МКПП и передний привод, это то, о чем я и мечтала. маленький, стильнинький, вообщем такой должен быть у каждой дамы. По логике вещей ожидала, что такой маленький автомобиль должен быть и экономичным, но тут я просчиталась. Этот малыш в городской черте расходует 10,5 л на 100 км, да, показатель на уровне машин более высокого класса, но ничего, у него было и немало плюсов, которые перевесили мои сомнения.
За пару лет эксплуатации, честно скажу, я прикипела к своему малышу, хотя поначалу некоторые моменты напрягали наши отношения, но теперь мы одно целое, так как он меня не раз выручал. В первую очередь хочу подчеркнуть его отличную маневренность, когда я впереди вижу крутой поворот, у меня внутри все ликует, так как я знаю, что на моем коньке-горбунке я впишусь в него плавно, практически не снижая скорости, на зависть наблюдателям. Машина на поворотах ведет себя мягко, как на воде.
На что особенно обратил внимание, это чересчур жесткая подвеска, «благодаря» ей, чувствуешь малейшую неровность дороги, а в наших условиях, это значит считать каждый метр дорожного покрытия. Если на скорости 80 км/ч колесо попадает на неровность, то набить шишку проще простого. Кроме того, из-за мой Mini Cooper при дальних поездках сильно подпрыгивает и укачивает, поэтому, на мой взгляд, это сугубо городской автомобиль.
Сама я не отличаюсь высоким ростом, поэтому сидеть за рулем Mini, мне вполне комфортно, однако друзьям, которые повыше, удобно устроиться в моем авто проблематично, но вполне приемлемо, если сделать скидку на размеры самой машины. Сама отделка салона добротная, я приобрела машину уже бывшую пару лет в эксплуатации, но салон хорошо сохранился. МКПП переключается мягко и четко, без всяких заминок.
Машинка достаточно надежная в эксплуатации, за все время никаких серьезных поломок не произошло, обычное плановое обслуживание. Это радует, так как запчасти для Mini Cooper, не самые дешевые, например, только один передний амортизатор, который пришлось заменить, через год после покупки машины, обошелся мне в 95$, не считая услуг автосервиса. А вот рулевая рейка, которую к счастью еще не пришлось заменить, может обойтись уже в 600$. Однако учитывая надежность автомобиля, в автосервис наведываюсь нечасто.
Mini Cooper, в принципе оправдал мои ожидания, ведь, как известно, идеального автомобиля не существует. Поэтому, если не быть слишком придирчивым к жесткой подвеске, короткой колесной базе, и миниатюризации некоторых элементов авто, большеглазый малыш - отличное решения для города, особенно в восторге от него будут дамы, хотя управлять им и не так просто, как может показаться на первый взгляд.

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Mini Cooper 2006г 1,6б
  • Плюсы авто Из всех моих машин это самая лучшая. Стиль и грация, мощность и скорость все это есть у моего мини.
  • Минусы авто Минусов нет.
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 5 Управляемость 5


Защитный код
Обновить