Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 98

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

11.07.2011 12:48

Спринтер Mercedes 2,2cdi 2002г

Автор 

До этого владел только Volkswagen  T4. Автомобиль отличный и не прихотливый, за  что собственно его так и полюбили граждане на шей страны. Их, похоже,  покупают даже те, кому они не нужны, ввиду того, содержать современную иномарку или Volkswagen  T4 стоит примерно одинаковых денег.

Но машина по высоте не очень. Занимаюсь ремонтом квартир и офисов. Приходится  перевозить часто листы гипсокартона. Также занимаюсь грузоперевозками по РБ. Отличная машина. Хотя периодически и возникают противоречивые мысли. Вроде Мерседес, а ржавеет, как ВАЗ. В плане качества металла и коррозионной стойкости ожидал от немца большего.

 

Задний ряд сидений практически всегда лежит в гараже. Ввиду специфики работы. Объем кузова большой по объему. Загружаю смело 1,5 тонны, хотя думаю можно и больше, но не рискую. Хотя и бывает. Двигатель очень нравится для такой массы автомобиля, да еще и с грузом расход топлива получается в смешанном цикле 10-11 литров дизельного топлива. Подвеска спереди не грузовая амортизаторы и пружины, а вот задняя рессорная в 4 платины. Подвеска очень жесткая и плохая шумоизоляция, но это и не легковой автомобиль, а рабочая лошадка. Автомобиль, не смотря на резвость разгона, не хочет особо ехать больше 110  км. Не знаю, может так показалось. Но знающие люди говорят, что стоит грузовой редуктор в заднем мосту. Вот Вам и грузопассажирский вариант кузова. Карданный вал меняется только в сборе. Правда есть отдельные турецкие запчасти.

 

 За то время пока автомобиль был у меня, серьезных поломок не было. Хотя, стало плохо заводиться, на холодную иногда приходится крутить пять секунд. Педаль газа не помогает, так как газ электронный. Фильтра и масло вовремя. Лил без изысков -  хорошую минералку. Пробег 200 тысяч. Очень нравится, что автомобиль хоть и большой, но эргономика сделана, как на легковом автомобиле.

Mercedes 2.2cdi 2002г грузопассажирский

Сиденья для передних пассажиров удобные. Многим не нравится, жалуются на боль в спине при длительных поездках. Маленький бардачок. Заводская магнитола не ахти. В целом автомобиль заслуживает крепкую четверку из пяти. Скажу честно, что ожидал большого. Больше не чего в голову не приходит. Отъезжу еще годик или два и напишу более широкий отзыв.

 

 Mercedes 2.2cdi 2002г грузопассажирский

 

Двигатель Mercedes 2.2cdi 2002г

Удобный расположены фильтра и ремни. Под капотом много места. Все удобно ремонтировать.

Салон Mercedes 2.2cdi 2002г

Приятная мелочь в виде электропакета и электрических зеркал.

Приборная панель Mercedes 2.2cdi 2002г

Панель Mercedes 2.2cdi 2002г

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Mercedes 2.2cdi 2002г грузопассажирский
  • Плюсы авто Легок в управлении, хорошая динамика, высокий кузов, маленький расход топлива
  • Минусы авто Очень быстро ржавеет
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 4 Безопасность 3 Надежность 3 Динамика 4 Управляемость 4
Еще в этой категории: Mercedes-Benz 190 E W201 »


Защитный код
Обновить