Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 90

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

01.08.2011 12:44

MCC Smart

Автор 

Покупка смарта была связано с переездом в Москву. До этого мы жили в Гомеле (Беларусь), где проблем с передвижением на автомобиле совсем нет. Москва, конечно же, вполне предсказуемо, неприятно поразила своей транспортной болезнью.

Если хочется жить подальше от центра и не дышать абы чем, то есть два варианта: либо ежедневное восприятие всех «радостей» жизни в метро, либо многочасовая борьба в пробках за каждые 20-30 сантиметров. Офис же находится в центре, и избежать между выбором из двух зол не удастся.
Еще на отдыхе в Риме мы с женой обратили внимание на большое число эмоциональных маленьких машинок в городе. Поэтому было достаточно быстро принято решение купить маленький автомобиль. Кстати, в Москве у меня первой машиной был Citoen C4, неплохая машина, но зачастую ломалась, а главным минусом при не самом большом двигателе 1.6 был просто сумасшедший расход - больше 13 литров на сотню!
Купил свой Smart For Two 2007-го года ($17000) в комплекте с дизелем и кондиционером. Коробка – автомат. Чтобы повысить практичность автомобильчика цвет пластика выбирал черно - белый. Итак, первые впечатления от моего pulse Cdi были исключительно положительные. До центра после C4 я добираться начал на 15-25 минут быстрее, да еще и с некоторым азартом (иногда, словно мотоцикл удается проехать между рядами, перестроение – вообще сказка).

 

MCC Smart черно-белый АКПП 0,8cdi

 

MCC Smart черно-белый АКПП 0,8cdi

Маневренность отличная, обзорность аквариумная, удобные сидения и руль. При объеме двигателя в 799 см3 расход солярки по городу – 5 литров на сотню, а по трассе и все 3,5. Парковка практически в любом месте за милую душу, просто одно удовольствие. В общем, для такого города Москва – само то.
А теперь к минусам. Поломок у меня еще не было, но есть ряд моментов, которые несколько портят впечатление о машинке. Итак, шумоизоляция. Такое впечатление, что ее вообще нет. Особенно раздражает тарахтение дизеля. Катался впоследствии и на бензиновых смартах, там с шумом мотора обстоит получше. Подвеска у маленькой машинки мягкая, но явно не рассчитана на плохие дороги. Нужно постоянно следить за качеством покрытия асфальта, иначе даже не хочется представлять, что может случиться, если попасть на скорости на разбитый асфальт. В конечном итоге, появились в салоне и сверчки. Пока еще не выяснял где, но ложку дегтя свою они подкладывают. И, в конце концов, несколько смущают тормоза, вернее то большое усилие, которое приходится передавать на педаль тормоза.
Но за главную цель (малый расход и облегчение транспортной проблемы), можно потерпеть эти не самые большие неудобства.
 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле MCC Smart черно-белый АКПП 0,8cdi
  • Плюсы авто Маневренность, экономичность, припаркуешся везде
  • Минусы авто Шумоизоляция
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 3 Безопасность 4 Надежность 5 Динамика 5 Управляемость 5


Защитный код
Обновить