Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 104

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

25.07.2011 13:00

Landrover Discovery 3 HSE

Автор 

Два года назад очень приглянулся Landrover Discovery 3 HSE, трехлитровый дизельный двигатель, 2006 года выпуска. Пробега в нем на момент покупки было совсем немного – около 60000 км. Автомобиль у меня в ходу, как в городском цикле, так и за городом.

Поскольку машину брал, чтобы побаловать себя, то и комплектацию выбирал, ближе к максимальной. Из того, чего бы мне еще хотелось видеть в своем Диско, так это предпусковой прогрев двигателя.
Предварительно перед покупкой прочитал немало негативных отзывов о характеристиках этого внедорожника. В основном нарекания касались низкого качества его сборки. Несмотря на то, что я уже второй хозяин этого Discovery, особо крутых замечаний по поводу «постукивания, бряцанья» или явных поломок у меня пока не было.
Можно сказать, что машина ведет себя ровно, а во время прохождения технического обслуживания обязательно находится, что-то, вышедшее из строя. У меня за два года периодически возникали проблемы насосами-форсунками – при неработающем двигателе насосы давали небольшую утечку горючего в цилиндры. В результате повышался уровень масла и на всякий случай я гонял на СТО. Там знающие механики мне объяснили, что после 2001 года, модели стали выпускать с насосами-форсунками по новым экологическим стандартам. Но насосы пришлось все же заменить. Сам узел мне обошелся в 450 долларов, плюс 70 долларов отдал за работу.
Иногда непонятно ведет себя электронный ручник в Discovery. Бывает, что его ни с того ни с сего может заклинить. Но диагностика всегда показывает, как это обычно бывает, что все системы работают нормально. Может когда вылетит окончательно, тогда установлю причину поломки.
Если говорить о комфорте езды, то Landrover Discovery – это действительно большой автомобиль. В нем элементарно размещается пять человек. Заднее сидение, больше похоже на диван и трое взрослых чувствуют себя там вполне свободно.
Звукоизоляция салона мне очень нравится, звук дизеля почти не слышен. Водительское место оборудовано несколькими удобными подставками и холодильником для емкостей. Есть три люка, передний открывающийся. Правда лично я им редко пользуюсь – не люблю, когда солнце прямо в макушку бьет.
Очень выручает возможность изменять высоту подвески, особенно при поездках по нашему бездорожью. Электронный ручник, сам по себе вещь хорошая: вручную поставил, а снимает его электроника, как только нажал газ. Расход горючего тоже вполне приемлем – в городском режиме 11 литров на 100 км, если нет больших пробок, на трассе берет 7,5 – 8 литров на 100 км.

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Landrover Discovery 3 2006 год 3,0турбо дизель
  • Плюсы авто Отличный стильный внедорожник
  • Минусы авто Мелкие поломки электроники
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 5 Управляемость 5
Еще в этой категории: Landrover Дискавери 2000г »


Защитный код
Обновить