Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1214

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

22.08.2011 13:23

Lancia Zeta 1998г 2,0i

Автор 

Lancia Zeta отличный, не очень дорогой, очень вместительный семейный автомобиль. В нем могут спокойно уместиться около восьми человек. Для выезда на отдых за город, на дачу или на рыбалку этот автомобиль просто не заменим. В нем поместятся все вещи, которые вы хотели бы взять с собой в поездку. За счет трансформации задних сидений, инженеры добились очень большой вместительности. Из минивена машина легко превращается в грузовой микроавтобус.

Салон очень просторный. Сиденья большие, мягкие и камфорные, ноги не устают и не отекают. После длительной поездки нет сильно ощутимого состояния укачивания. Рычаги переключения передач и ручник удобно расположены. На дороге автомобиль отлично показал себя при переезде ухабов; в салоне они мало ощутимы, за счет мягкой подвески с системой «поглощения неровностей». Это не мудрено вес около 2 тонн.  Автомобиль средне справляется с загородными дорогами. Однако по асфальту едет без проблем. Также очень устойчивый автомобиль на дороге под наклоном.

Выхлопная система сделана на высшем уровне: тихий, не слышный в салоне звук. Включение заднего хода - напротив пятой передачи, то есть никакой защиты. Вообще на сколько я знаю пятая передача больное место проекта U-60.Под этим проетом выпускали Лянча Зета, Пежо 806, Ситроен Эвизион.  Кнопки управления кондиционером расположены крайне неудобно. Но в целом автомобиль очень добротный и менять его не хочется.

Lancia Zeta 1998год 2,0б

После четырех лет эксплуатации были замечены серьезные неполадки в автомобиле. При запуске двигателя стали слышны постукивания в цилиндре. Видимо исчерпал ресурс мотор.  Также при запуске двигателя началась излишняя перегазовка и падение-убывание оборотов (в некоторых случаях до 1000 об/мин). При включении передачи часто происходила сильная пробуксовка диска сцепления, а так же посторонний звук (вибрация и скрипение) диска. Неизвестно почему, но диск стал очень сильно и быстро перегреваться. Похоже, что предстоит замена всего сцепления в сборе.

Для езды на дальние расстояния автомобиль стал не пригодным. Очень быстро изнашивается тормозные колодки. При преодолении горок, двигатель стал захлебываться, почти глохнуть. Электроника со временем стала давать сбои в подаче топлива. Начали отказывать лампы противотуманки, а также левые поворотники.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Lancia Zeta 1998год 2,0б синий
  • Плюсы авто Большой и просторный салон. Подвеска очень мягкая. Эргономика приборной панели продумана до мелочей. Ручка КПП удобно расположена
  • Минусы авто Глючная электроника. Дорогие передние рычаги. Меняется только рычаг в сборе
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 5 Управляемость 5
Еще в этой категории: lancia Lybra 2000 г »


Защитный код
Обновить