Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 119

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

05.08.2011 10:55

KIA c’eed 1,6

Автор 

Безусловно, отзывы о той или иной марке автомобиля, которые опираются на первые впечатления, трудно назвать объективными. Но те, что появляются через два-три года активной эксплуатации – существенно приобретают свой вес и значимость.

Так случилось и со мной. В сентябре 2008 года я, имея за спиной три модели ВАЗ и 15 лет водительского стажа, стал счастливым обладателем своей первой в жизни иномарки под названием KIA c’eed хэтч-бек. Еще в автосалоне - первый поворот ключа, первые звуки работающего двигателя, первый поворот руля – все это вызывало такую бурю восхищения, что ее не в силах было скрывать даже выражение лица.
Салон – просторный и это наименьшее, что можно сказать о нем. При моих 190 сантиметрах роста я устанавливаю водительское сидение далеко не в крайнее положение! На заднем сидении вполне вольготно чувствуют себя не только те, кто любит баскетбол и волейбол, но и те, кто весьма любит поесть. Руль, регулируемый в двух плоскостях, - многофункциональный и поэтому управление радио и МР 3 – проигрывателем теперь не связано с уменьшением внимания к дороге. Пластик передней панели и обшивки дверей мягок и приятен для рук, любые загрязнения с него на удивление легко устраняются даже синтетическими салфетками. Приятен вместительный «бардачок» и подлокотник с двумя просторными отделениями. Все, что могло хоть как-нибудь омрачить впечатления о покупке в салоне - служит мне и по сей день. Из обязательного обслуживания уже два раза менял салонный фильтр. Судя по его загрязненности – вещь исправно выполняет свой долг, а процедура замены предельно проста и занимает не более 10 минут. Цена фильтра – (8 долларов). Из «детских» болячек можно отметить, только по ей известным причинам, самопроизвольное открытие крышки отделения для очков.
Двигатель 1600 куб. см, предлагает к моим услугам все свои 122 л.с. понравился тем, что благодаря грамотной разбивке по передаточным числам коробки по показателю набора скорости от 60 до 90 км/час занимает лидирующее место среди одноклассников. Именно этот диапазон скоростей на дорогах за городом наиболее активно используется при обгонах. Экономичность радует. Городской цикл – 8,2-8,4 литра и межгород – 6,2-7,0 литра на сто километров пути. Бензин АИ92. Масло Castrol 0w30 – синтетика. Замена каждые 12-15 тысяч пробега. Цена вопроса вместе с фильтром 2000 руб (70 долларов)
Ходовая часть. Поскольку автомобиль KIA c’eed южнокорейским концерном был задуман, как «ступенька» к рынку Европы, то и подвеска на него разрабатывалась с учетом европейского качества дорог. К тому же относительно невысокий дорожный просвет поначалу беспокоил поверхности бордюров. На тридцати тысячах пробега появился люфт в передней стойке стабилизатора. Пришлось поменять пару (45 долларов + работа). Через десять тысяч начала тревожить стуком стойка стабилизатора, но уже сзади. По всем правилам – под замену пошли обе (40 долларов + работа).
Сегодня на спидометре 50000 км дорог и проселков, автобанов и бездорожья. Авто заслуживает от меня лишь добрые слова. Машина имеет массу достоинств. Во-первых, цена (2008 год – 17000 долларов). Просторный салон, складывающийся ряд задних кресел в соотношении 1:3 образуют абсолютно ровную площадку размером 160х140 см. Экономичность и непритязательность к топливу. Климат-контроль эффективно выручает и при +40 и при -30. Коробка легка в переключении передач, а дисковые тормоза на обеих осях – гарантируют качество торможения. Из того, что могло быть лучше, я бы отметил слабую шумоизоляцию колесных арок и жесткую подвеску – она не дает забывать о проблемах России в дорожном строительстве. Многих может смутить наличие докатки вместо полноразмерной запаски, а я за три года ее доставал лишь раз и то, чтобы посмотреть, как она выглядит вблизи.
Автомобиль не претендует быть лидером, но он стильный снаружи и даст фору многим по дизайну салона. KIA c’eed не спринтер, но поездка в нем всегда удовольствие. Автомобиль хорош в качестве семейного – это я говорю лишь только потому, что давно женат.

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле KIA c’eed 2008г хэтчбек 1,6б
  • Плюсы авто Отличный дизайн автомобиля и салона. отличная управляемость.  Отлично работает климат-контроль
  • Минусы авто только самопроизвольные открытие бардачка для очков
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 4 Безопасность 4 Надежность 5 Динамика 4 Управляемость 5
Еще в этой категории: Kia Ceed »


Защитный код
Обновить