Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 105

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

18.03.2011 14:44

Хендай Соната 98г 2,4б седан

Автор 

Автомобиль без проблем. Трудности с ремонтом не возникали. Ремонтировался в Витебске. Брались на любом сервисе. Проблем с электроникой за весь срок эксплуатации не возникало.

Единственная проблема это генератор. Сломался два раза. Ремонт оба раза встал порядка 50 зеленых енотов. Двигатель 2,4 бензин тянет, будь здоров. Дизайн на любителя, как говорится для кого-то урод, а для кого-то красавец.  Комплектация достаточно богатая, полный электропакет, электро зеркала, много мелких мелочей. Кондиционер. Заводская музыка не понравилась, поменял голову стало получше.
Кожаный салон очень качественный. Автомобилю 13 лет потертостей не особо много.

 


Хендай Соната 98г 2,4б мкпп седан черный

 

К ржавчине устойчивость средняя, даже средней. Возможно, это связано с нашей солью на дорогах. Жуки на арках и кромке капота. Красить не собираюсь, процесс идет не особо быстро.
Заливаю 92 бензин. Проблем не замечено. Расход 8 трасса, 12-13 город. Подвеска мягкая, до 120-130 километров автомобиль ведет себя на трассе уверенно. После 160 начинается раскачка, машину начинает вести.
Тормоза на автомобиле явно не спортивные. Приходится сильно давить на педаль. Руль не сильно информативный, немного запаздывает гидроусилитель. Машина для спокойной разменянной езды. Гонять от светофора до светофора не получится.
Места для задних пассажиров достаточно много. Пассажиры ростов до 180 сантиметров чувствуют себя комфортно.

Цена запчасти немного выше, чем на немецкие аналоги. В целом автомобилем доволен, со временем думаю поменять на сонату лет семи или Санта-Фе. Рекомендую покупать тем, кто ценит комфорт уверенность.
 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Хендай Соната 98г 2,4б мкпп седан черный
  • Плюсы авто Большой салон, мягкая подвеска, удовольствие от вождения.
  • Минусы авто Слабость к ржавчине, проблемы с генератором, вялые тормоза и рулевое
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 4 Надежность 4 Динамика 4 Управляемость 3
Еще в этой категории: Hyundai Terracan 2003 г »


Защитный код
Обновить