Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 120

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

16.07.2011 13:18

Hyundai Tucson это mini УАЗ

Автор 

На своем Hyundai Tucson я езжу уже почти 3 года. Покупал я его в 2008 году еще до кризиса. Когда появились деньги, долго с выбором не мучился и остановился на относительно не дорогом внедорожнике Hyundai Tucson с 2 –ух литровым бензиновым двигателем мощностью 142 л.с. и АКПП, в кузове SUV.

В целом о Hyundai Tucson у меня сложилось положительное мнение. Во-первых, он оправдывает звание внедорожника. Зимой даже если я где-то застревал, то при помощи кнопки принудительного полнового привода удавалось справиться с ситуацией самостоятельно. Правда, при температуре в -40 С совершенно бесполезным оказался автозапуск, машина заводилась только вручную.
На трассе Hyundai Tucson также ведет себя вполне адекватно. Хотя после 100 км/ч. есть ощущение, что плывешь на корабле. Особенно неприятно пассажирам задних сидений, их просто укачивает. Но это цена, которую приходится платить за высокий клиренс и возможность разъезжать по бездорожью. В принципе, при средней скорости 100км/ч даже по трассе машина идет очень прилично. Возможно, неприятные ощущения добавляет не слишком качественная штатная резина, которую собираюсь сменить в ближайшее время.
Салон нельзя назвать роскошным, на мой вкус он несколько простоват. Тем не менее, все в нем расположено удобно, а приборы легкочитаемы. Панель сделана из пластика не самого высокого качества, но лишних шумов не издает. Кстати к шумоизоляции Hyundai Tucson у меня претензий нет. Рулевое управление также нареканий не вызывает, как впрочем, и АКПП.
Несколько слов хотелось бы сказать о затратах на обслуживание моего Hyundai Tucson. ТО я старался делать каждые 10 тыс. км пробега. Сейчас цифра на спидометре замерла на отметке 47 тыс. км, далее не сложно подсчитать сколько раз мне приходилось делать это пресловутое ТО. Так вот в официальные дилеры запросили за каждое ТО около 290 долларов, поэтому от их услуг я отказался сразу. Езжу в лицензированный сервис, где смена масла и фильтров обходится мне примерно в 110 долларов, что значительно дешевле. За три года все 4 стойки приказали долго жить, пришлось их менять. Каждая обошлась примерно в 90 долларов, уточню, что речь идет о стойках вполне приличного качества.
Немного о расходе бензина. В среднем при смешанном цикле выходит где-то 12 литров на 100 км. Я заливаю исключительно 95-ый бензин, но это моя прихоть, в Tucson можно заливать и 92-ой без всяких угрызений совести.
В целом машиной доволен. Особенно радует большой дорожный просвет и возможность ездить по бездорожью и все это за не самые большие деньги.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Hyundai Tucson 2,0 АКПП
  • Плюсы авто Проходимость и шумоизоляция, четкая работа АКПП
  • Минусы авто Автомобиль раскачивает на скорости более 100 км
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 4 Безопасность 4 Надежность 4 Динамика 5 Управляемость 5
Еще в этой категории: « Hyundai Terracan 2003 г Hyundai Coupe GK »


Защитный код
Обновить