Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

06.04.2015 09:05

Hyundai Terracan 2,5d 2003 г

Автор:  Administrator

Hyundai Terracan 2,5d 2003 гС тех пор, как на автоконцерн Hyundai стали работать европейские конструкторы и дизайнеры.

 

Эта марка автомобиля набирает с каждым годом все большую популярность.

Свой первый, по настоящему “первый” и по настоящему внедорожник на рамной конструкции появился в 2004 году. До этого у Хендай были только совместные разработки в лице Galloper, и паркетник Sante-Fe.

 

 

Бренд Terracan (на русский манер таракан) имеет благородное происхождение. Terra - земля, Khan – царь, что вместе означает царь дорог. И это не громкое или пафосное название. Terracan – это по настоящему внедорожник, некоторые сравнивают его из-за прямоугольного дизайна с УАЗ.

Классический Terracan имеет задний привод с жестко подключаемым передним. Включение полного привода возможно на скорости до 80 км/ч. При этом происходит распределение мощности 50% / 50%.

Внешность Terracan запоминающееся. Перепутать ”Таракана” с другим автомобилем невозможно.

Стандартная комплектация включает ГУР, магнитола с аудио системой, две подушки безопасности, передний электропакет, центральный замок и противотуманные фары.

Линейка двигателей выглядит следующим образом: дизельный мотор 2,5 литра, который шел с турбонаддувом так и без него. Мощностью 100 л.с. и бензиновый мотор 3,5 литра V6, мощностью 200 л.с.

Из-за постоянных нареканий на слабый дизель Hyundai выпустила мотор 2,9 литра и мощностью 150 “лошадей”.
Трансмиссия у Terracan либо механика пятиступенчатая, либо четырех ступенчатых автомат. Раздатка тоже выглядит облегченной. Всего три положения: только задний привод, полный привод и полный привод с понижающей передачей.

В 2004 году автомобиль подвергся модернизации и рестайлингу. Модернизация, как это часто бывает у производителей, затронула не только внешний вид, но силовые агрегаты. Дизельный двигатель прибавил 13 л.с.

Спустя уже 8 лет Terracan не устаревает, выглядит свежо и модно. Управлять таким автомобилем одно удовольствие.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле
  • Плюсы авто
  • Минусы авто
Общая оценка:


Защитный код
Обновить