Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1218

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

25.08.2011 08:52

Great Wall Hover

Автор 

В марте 2007 года все-таки сбылась моя мечта! Я наконец-то после 2 лет ожидания стал счастливым обладателем нового Great Wall Hover. В этой машине на момент покупки мне нравилось абсолютно все: черный цвет, комфортабельный салон, приличный движок, а также устраивающая меня вместительность. Единственной неприятностью был постоянный запах железа и кожи, который, по словам продавцов, должен был выветриться через 2 недели. Не тут-то было!

Купил Great Wall Hover средней комплектации: полноприводная трансмиссия, кондиционер, но салон не обшит кожей. 2.4 бензин. Заплатил за автомобиль примерно 670 тысяч рублей. В Москве эту машину можно было и немного дешевле купить, но я так давно мечтал о ней, что на цену даже не смотрел. Как только купил, сразу же сделал антикоррозийную защиту рамы, обтянул новый салон кожей, а также заменил родной аккумулятор. На первых 5 тысяч км проблем практически не было. Единственное что бросалось в глаза это мелкие сверчки по салону, а также быстро погасший фонарь в багажнике. Правда, нельзя не сказать о замене кнопки правого стеклоподъемника, которая у меня отвалилась на первой же неделе.
Но за чертой 5 тысяч км начались проблемы. Со временем стал раздражать кондиционер, который мог работать нормально и без остановки только на максимуме. А сколько шуму от него было просто не описать. Зато радовала приборная доска, отличающаяся информативностью и читабельностью. Ездил на автомобиле и на природу, и на рыбалку и даже на речку, но не везде удавалось проезжать. В основном вину складываю на стоковую резину, которая оказалась самым большим разочарованием для меня. Движка хватит на трассу и город, но вот если решишь подняться в уклон или проехаться по грязи, то жди беды. Правда, для китайской машины вполне приличный расход - до 9 литров в городе, и до 11-14 литров на трассе с включенным кондиционером. Если судить по динамике, то Great Wall Hover я бы поставил на уровень среднего седана или хэчбэка С класса.
Теперь немного о “болезнях” моего авто. В России зимой довольно холодно в салоне, а с печкой, которая была оборудована в автомобиль, можно ездить только в южных регионах страны. Думал, что неисправность есть какая-то: отправил на ТО, сказали что все в порядке. На 7,5 тысячах км сломался вдруг кондиционер, а на дворе то июнь! Конечно, меня этот факт сильно огорчил, и целый месяц ездил в поте. Именно с этого времени и стала понемногу спадать пелена с глаз на счет нового авто. После сломанного кондиционера стал замечать в моем Great Wall Hover проблемы с неровными стыками деталей, постоянный неприятный запах в салоне и непонятный климат-контроль, который можно включать только в ручном режиме. Решил опять проехаться в сервис, а там мне такой ценник загнули, отношение к машине у меня вконец испортилось.
Правда, стоит отметить, что до 100 км/ч Great Wall Hover несется хорошо, а вот если хотите ездить больше 130, то, скорее всего, почувствуете себя в роли камикадзе. По шоссе на уровне 80-90 км/ч машине немного водит, но к этому вскоре приспосабливаешься. Зимой Great Wall Hover заводился без проблем. Хорошо, что сразу заменил аккумулятор! Постоянный шум в машине стал так бесить, что решил раскошелиться и сделать шумку, добавить резинки на все двери, а также поставить специальную прокладку на днище над РК. На ТО даже не ездил. Там постоянно обращали мое внимание на шум, и пытались продать что-нибудь еще.
После 30 тысяч км настроение у меня совсем упало. Все бы хорошо, но гравий, летящий с дороги, постоянно отбивал краску на капоте, после чего на месте сколов сразу же возникали коричневые пятна. Поэтому приходилось быстро обрабатывать все сколы и поновой красить. На этом проблемы только начались. Через несколько дней забарахлили передние дворники, потухли противотуманки, и с некоторым постоянством стало бить током от руля и дверей. Заменил замки на водительской и задней двери, но это не помогло, а в сервисе сказали, что все нормально. Так и било меня током до самой продажи автомобиля. К этому стоит добавить замену рулевой рейки, жутко скрипящего заднего моста, всей электроники и датчиков. И все это произошло буквально за год! После этого решил, что пора продавать мой Great Wall Hover. Заменил почти все и продал машину достаточно дорого. Теперь только понял, что когда покупал, надо было почитать отзывы о его работе и проблемах.

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Great Wall Hover 2007г
  • Плюсы авто За всю эксплуатацию порадовала только цена при покупке, а дальше сплошное разочарование
  • Минусы авто Качество просто ужас. Постоянно, что-то ломается.
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 3 Безопасность 3 Надежность 1 Динамика 3 Управляемость 3


Защитный код
Обновить