Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1220

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

27.08.2011 00:00

Сhery Tiggo

Автор 

В своё время катался на этом «китайце», купленном в салоне. Машиной остался скорее доволен, нежели наоборот. Поначалу авто показалось излишне дорогим в сравнении с отечественными собратьями, но впоследствии особо сожалеть не приходилось.

Многие агрегаты и элементы дизайна были скопированы с более маститых «японцев» (в частности, «Тойота РАВ 4»). Подобный плагиат характерен для китайского автопрома. Откатал на этом джипе порядка 20 000 километров (где-то около 2 лет). К плюсам можно отнести тяговитый 2,0-литровый бензиновый «движок» (по-моему, 125 л/с). Педаль газа настолько чувствительная, что пришлось привыкать к характеру «тигра». Впоследствии, это качество было только на руку, особенно при маневрировании в условиях города.
Несмотря на то что, мой «четырёхколёсный товарищ» не был оснащён по максимуму, комплектацию бедной не назовёшь. Говоря о комплектации и качестве отделки салона, следует сразу отметить, что они далеки от идеала, просто за относительно умеренные деньги производитель достаточно неплохо «фарширует» свою «Вишенку». С одной стороны, авто достаточно комфортно и функционально насыщено, а с другой – качество материалов и исполнение оставляет желать лучшего. Так, например, диапазон регулировки руля по высоте явно недостаточен для удовлетворения запросов любого автолюбителя. А бы даже сказал, что он минимален. Пластик, используемый при отделке салона, жёсткий и хрупкий, что особенно чувствуется зимой. Кстати, проблемы с запуском двигателя «проходимца» не возникают даже в лютые морозы, что является неоспоримым плюсом в условиях наших зим. Салон машины достаточно просторен и эргономичен. Особо далеко не выезжал, но даже во время банальных поездок на дачу дискомфорт не ощущается.
Из минусов. Где-то через год эксплуатации потребовала замены рулевая рейка; водительское кресло заскрипело ещё раньше, хотя я особо не обращал внимания на его постоянный «плач». Кроме того, автомобилю не помешала бы дополнительная шумоизоляция.
Короче, «китаец» есть «китаец». За относительно небольшую сумму денег вы получаете джип, но не забывайте, что излишне дешево – хорошо не бывает. Это неплохая машина за свои деньги, не более чем. Если учесть тот факт, что она покупалась «с нуля», можно сделать вывод о том, что авто не самое надёжное. Такую же с пробегом я бы не купил, есть смысл приобретать только новую.
Кстати, не все машины этой марки оснащены полным приводом, что обусловлено «паркетностью» джипа, поэтому любителям экстремального бездорожья лучше покупать «заряженные» версии, у которых все 4 колеса являются ведущими.

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Сhery Tiggo 2.0б 145л/с полный привод
  • Плюсы авто Хороший двигатель. За относительно не большие деньги я получил какой-никакой джип.
  • Минусы авто Вроде все смотрится качественно и дорого, но после непродолжительной эексплуатации понимаешь, что это все таки китеец)
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 4 Безопасность 3 Надежность 4 Динамика 4 Управляемость 4


Защитный код
Обновить