Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

06.04.2015 07:27

Ford Fusion

Автор:  Administrator

Формально Ford Fusion относится к классу B, но учитывая то, что у Ford уже с конца 80-х в данном классе довольно не плохо чувствует себя модель Fiesta, зачем же создавать еще одну машину, вкладывать в это огромные средства и возможно даже создавать конкурента своей же модели. Концепция Ford Fusion заключается в том, что данный автомобиль предназначен для молодежи, активного отдыха, путешествий, прежде всего это проявляется в увеличенном дорожном просвете.

Экстерьер Ford Fusion

Внешне Ford Fusion более высокий и сбитый, чем Ford Fiesta прошлого поколения (которая выпускалась вместе с Fusion). Автомобиль в профиль похож на небольшой внедорожник. Спереди же его решетка радиатора идет вровень с воздуховодами в переднем бампере, этими решениями была достигнута некая целостность стиля. К этому следует прибавить задние фонари, которые расположились сверху, на стойках крыши. Машина уже в базовой комплектации оснащается пятнадцати дюймовыми колесными дисками, в то время как вторая модель Ford- четырнадцатыми колесами.

На некоторое сходство с утилитарным внедорожником намекает расположившийся по всей длине молдинг на передней и задней дверце, он выполнен из неокрашенного пластика и как бы говорит о том, что не боится царапин. Из такого же пластика выполнен кожух зеркала заднего вида и ручки открывания, которые имеют форму предназначенную под общий хват ( как снизу так и сверху). И даже противотуманные фары, которые встроены в передний бампер имеют окантовку из этого же пластика, в то время как на обычных легковушках окантовка изготавливается из лакированного пластика, а иногда даже хрома.

Интерьер Ford Fusion

При посадке в Ford Fusion понимаешь, что это не дорогой, но добротный салон, сидения имеют механические регулировки и тканевую обивку. Все просто, но со вкусом. Кругляшки воздуховодов имеют спортивный стиль, но если так можно выразится, это спокойный спорт. Рулевое колесо имеет три спицы ( как это принято на спортивных автомобилях) но исполнение здесь не то, здесь нет вставок под алюминий или металл. Несмотря на наличие в руле подушки безопасности, активировать сигнал можно нажав на средину руля, а не на спицы, как это часто бывает.

Шумоизоляция не очень хорошего качества, при перегазовке звук мотора отчетливо проникает в салон, довольно сильно шумит система отопления, а при движении задним ходом не очень хорошо видно через маленькое окошко в задней дверце, но это все незначительные минусы.

Двигатель Ford Fusion

Ford Fusion оснащен двигателем объемом 1.4 литра, он развивает 80 лошадиных сил, это хороший показатель для данного объема. Двигатель и коробка между собой очень хорошо настроены, потенциал восьмидесяти лошадок используется результативно и уже с невысоких скоростей можно включать высшую передачу и двигаться, при этом машина будет разгоняться. Ford Fusion на трассе способен расходовать 5.3 литра, учитывая то, что бак способен в себя вместить 45 литров, запас хода у Ford Fusion составляет около 800 километров.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле
  • Плюсы авто
  • Минусы авто
Общая оценка:
Еще в этой категории: « Ford S-MAX Форд Эскорт 2000 г.в. »


Защитный код
Обновить