Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 87

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

15.07.2011 13:13

FORD MONDEO 145л

Автор 

Ford Mondeo я приобрел в салоне у официального дилера в декабре 2008 года. Изначально присматривался к Ford Focus, но человек я семейный, и потому остановил свой выбор на более просторном Ford Mondeo 4 с двигателем 2.0 литра, мощностью 145 л.с. и МКПП.

Также машина была оснащена двухзонным климат-контролем, четырьмя электростеклоподъемниками, ГУРом, и прочими «наворотами», но особенно меня порадовало наличие целых семи подушек безопасности. Вообще, надо отдать этому автомобилю должное, ведь уровень его безопасности соответствует пяти звездам.
В салоне же, за отдельную плату мне установили хорошую сигнализацию, хотя согласно статистике Ford Mondeo практически не интересует угонщиков.
Салон также понравился, он оказался просторным и комфортным, с панелью отделанной мягким пластиком, который до сих пор не издает никаких посторонних скрипов.
Поездка из салона до дома позволила составить первые впечатления от езды на новеньком авто. Машина вела себя более чем адекватно, дорогу держала отменно, слушаясь малейшего движения руля. Особенно понравилась подвеска, мягкая, легко глотающая любые дорожные неровности.
С момента покупки авто прошло чуть больше 2 лет и, судя по показаниям спидометра, за это время я наездил около 70 тыс. километров. За это время у меня уже сложилось определенное мнение о Ford Mondeo, которым мне и хотелось бы поделиться.
По управляемости претензий так и не возникло. При 160 км/ч Mondeo отлично держит дорогу, больше разгонять его я не решался. Мощности в 145 л.с. хватает с лихвой, машина быстро разгоняется и без проблем обгоняет далеко не самый тихоходный транспорт. МКПП также нареканий не вызывает, переключается внятно и без проблем. Тормоза отличаются четкостью, понравилось и как срабатывает ABS, всегда в нужный момент.
Несколько слов о расходах и поломках. Машина новая, поэтому все ТО и замена запчастей производились по гарантии у официалов. На первом году эксплуатации пришлось заменить правый опорный подшипник, больше серьезных поломок не случалось. Естественно ТО платные, по моим подсчетам за 2 года в среднем на техническое обслуживание моего Ford Mondeo я тратил примерно 600 долларов в год. Да, расход бензина по городу нельзя назвать маленьким, он составляет в среднем 13 литров на 100 км/ч, по трассе не замерял.
Главной же проблемой Ford Mondeo, как и многих других иномарок в условиях российских дорог является низкий клиренс, всего 130 мм. Зимой именно из-за этого недостатка я помял правый порог и сильно ободрал краску с переднего бампера.
Больше недостатков я не обнаружил. В целом машина меня устраивает, и я продолжаю ездить на ней до сих пор.
 

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Ford Mondeo 2008г. 2,0i МКПП 145 л.с.
  • Плюсы авто Динамика и предсказуемое быстро реагирующее рулевое управление
  • Минусы авто Низкий клиренс
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 5 Управляемость 5
Еще в этой категории: Ford S-MAX »


Защитный код
Обновить