Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 82

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

20.07.2011 21:12

FIAT Ducato

Автор 

Три года назад встал вопрос о покупке фургона для развоза товара по аптекам клиентов. Я в то время занимался поставкой медикаментов и требования к автомобилю были такие, чтобы был очень вместительный рабочий грузовой объем, а требования к грузоподъемности были не настолько жесткими. Все же коробки с таблетками хоть и очень объемные, но весят сравнительно немного.
Выбирал между Ford Transit, FIAT Ducato и Газелью.

Требований по комфорту, комплектации и снаряженности было не много – машина покупалась исключительно для работы. Для дома есть другая машина. Главными требованиями были: объем грузового пространства, кондиционер, так как в Сибири очень знойное лето и без кондиционера ездить – смерти подобно, недорогое обслуживание, соотношение цена/качество при покупке, достойный экстерьер – все же по городу ездить в основном приходится, с клиентами общаться.
В итоге выбор выпал все же именно на Ducato. Новый, 2008 года.
Купил машину на длинной базе. Опять же, исключительно из прагматических соображений.
Проработали мы с этой лошадкой почти два года. Потом я сменил сферу работы и ФИАТ продал, так как больше в развозе товара не нуждался.
Нашим сотрудничеством с Дукато остался весьма доволен. Машина неприхотливая, очень рабочая. Двигатель для своих технических характеристик тянет очень неплохо (объем 2,3, 110 л/с). Очень удобная погрузка и выгрузка товара. Особенно хочется отметить, что машина прекрасно заводится на морозе. Ночевала она у меня в холодном не отапливаемом гараже. Конечно, даже в холодном гараже немножко теплее, чем на улице, но когда мороз 35-37 градусов, то даже в гараже не каждая машина заведется. Дукато не подвел ни разу.
Из недостатков надо отметить маленький передний просвет. Лежачих полицейских, конечно, не цепляешь, но вот через бордюр уже не перепрыгнешь. А это иногда бывало очень бы полезно для разгрузки – а так приходилось на руках коробки таскать. Да и про лежачих полицейских – если бы его по массе нагрузил как полагается, то может быть и зацепил бы. Просто никогда тяжелых грузов не было.
За два года не случилось ни одной поломки. Только расходники менял (масло, колодки, лампочки и пр.). Треснуло лобовое стекло – поймал камешек от впереди идущей машины. Трещина была сначала маленькая, но потом на морозе стала катастрофически быстро расползаться узорами по всему лобовому стеклу. Пришлось менять (примерно 500 долларов).
Больше нареканий никаких не было.
В общем, если бы опять пришлось выбирать городской фургон, то, наверное, опять бы FIAT Ducato выбрал.
 

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле FIAT Ducato 2,3 jtd maxi база 2008г
  • Плюсы авто Недорогое обслуживание. Оптимальное соотношение цена/качества для коммерческой техники.
  • Минусы авто Клиренс. Дорогое лобовое стекло
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 4 Безопасность 4 Надежность 5 Динамика 4 Управляемость 4
Еще в этой категории: Fiat Bravo »


Защитный код
Обновить