Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1242

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

22.09.2011 13:41

Dacia Logan 1,5 dci

Автор 

Мне попал в эксплуатацию автомобиль Dacia Logan в кузове универсал, с дизельным мотором объемом 1.5 литра. Хочется сразу отметить, что среди всех автомобилей класса B, к каковым собственно он и относится, мне не удалось найти более привлекательного варианта лично для себя. Этот автомобиль за более чем 3 года эксплуатации (с 2007) проявил себя как неприхотливая рабочая лошадка, в меру надежная, в меру комфортная, и оправдал потраченные на себя средства практически на 100%. Но обо всем по порядку. 

 

 

Внешность Lagan-а вряд ли можно назвать выдающейся, но она не режет глаз, это уж точно. Все в ней гармонично, как для универсала. Большой плюс – это высокая крыша. С моим ростом около двух метров сидеть очень комфортно – голова в потолок не упирается, как, например, в седанах В класса. Конечно же, ожидать от дизеля, да еще и объемом 1.5 литра высокой мощности – глупо.

Тем не менее, в городских условиях этого более чем достаточно, так как мотор тянет уже с низких оборотов. 65 лошадиных сил способны разогнать автомобиль до первой сотни за 15 секунд, а максимальная скорость 160 км в час. Тем не менее, наиболее комфортная скорость составляет 90-100 км в час. И расход при этом всего 4,5 литра на 100 километров. Что касается обгонов, то на трассе они слегка напрягают. Чувствуется недостаток тяги мотора.

Комфорт в салоне для Dacia Logan – понятие относительное. Тут практически отсутствует звукоизоляция, поэтому на высоких оборотах мотор отдает в салон громким рычанием. Что же касается панели приборов и органам управления – они стандартны для автомобилей марки Renault. Багажное отделение – пожалуй, одно из самых больших достоинств этого автомобиля.

Могут поместиться практически все вещи, необходимые даже для самых длительных поездок. А при необходимости можно перевезти и не очень крупный груз. Задние сидения складываются, и багажник становится еще больше. Авто отлично подходит для поездок на дачу или на природу, так как места для багажа в нем предостаточно. За весь период эксплуатации пришлось менять лишь расходники и фильтра, в остальном автомобиль не вызвал никаких нареканий. Тем не менее, лучше следить за качеством дизельного топлива, так как двигатель очень чувствителен к этому критерию. Надеюсь, автомобиль прослужит мне еще не один год, радуя безотказностью и надежностью.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Dacia Logan 1,5 dci 10.2007 мкпп универсал
  • Плюсы авто Надежный и простой автомобиль. Цкена нового автомобиля вне конкуренции. Высокий багажник и легкая загрузка
  • Минусы авто Шумоизоляция плохая, мало запчастей и под заказ. Нет быстрого обгона на трассе, Движка не хватает
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 4 Безопасность 4 Надежность 5 Динамика 4 Управляемость 4
Еще в этой категории: Dacia Логан »

комментарии 

 
#1 сергий 28.10.2014 17:02
свою дачию 1.5 мсv dci я купил уже после 4 лет пробега в 2013году для того что бы проверить авто загнал в сервис центр рено заменили грм помпу сразу так как советуют менять вместе правую шаровую задний правый тормозной цилиндр начал подтекать. передние тормозные диски с колодками. сальник диференциала масло ельф синтетик фильтр зплатил за все услуги сервиса 44000рублика раход топлива от 4.7 до 5.6л на 100км высокий клиренс кочки пропускает и не цепляет машинк нравится внешность4 печка прогревается зимой после 2или3 минут
Цитировать
 


Защитный код
Обновить