Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 75

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

16.03.2011 18:31

Ситроен С4 1,6б 2007г купе

Автор 

Ситроен образца 2007 года куплен в салоне в Минске. Двигатель 1.6i 16V. Коробка механическая. Цвет темно серый, я бы сказал черный. Кузов трехдверка. По кузову особо не заворачивался, ездить на автомобиле планировалось только мне и жене, а детей у нас пока нет. Как увидел автомобиль понял, что оно. По остальным салонам даже ездить не стал. На тот момент и за те деньги, которые просили за автомобиль это было ко всему прочему лучшее соотношение цена-качество.

Отъездил уже три года. Проехал около 110 тыс. км. Первые два приходилось ездить на официальный сервис, цена и обслуживание не отвечает слову ”официальный”. Дорого и неэффективно.

 Ситроен С4 1,6б 2007г купеПередние крылья пластиковые, по началу даже не верилось, но на безопасности это не отражается. Автомобиль получил пять звезд на краш тесте в Европе. Есть приятные мелочи типа датчика дождя и датчика света. Ближний свет сам включается, когда темнеет и сам выключает, когда рассвело. Датчик дождя работает тоже достаточно корректно. Штатная музыка очень хорошего качества. Я не меломан для меня главное отсутствие скрипов, тресков, главное чистое звучание.

Бортовой компьютер показывает несколько режимов по контролю за расходом топлива. Машина настолько умная, что предупреждает о гололеде. Также есть система ESP. Плюсов ее я так и не заметил, постоянно выключал особенно зимой. Во дворах постоянно пробуксовки, как отключил все хорошо.

По салону одни плюсы, удобные сиденья для передних пассажиров, просторный салон, зимой салон очень быстро прогревается. Подвеска задняя очень жесткая, ямы стараюсь объезжать. По началу казалось, что шины перекачаны, потом привык.

Двигатель не спортивный, но тянет не плохо. Расход для такой малышки мог быть бы и меньше. На трассе до 110 км в салоне достаточно тихо, не слышно ни шума дороги, ни шума двигателя.

Перечислять поломки во время гарантии, думаю, не стоит да и было их не особо много и связаны были в основном с электроникой и проводкой.

Единственная существенная поломка за все время эксплуатации это замена сцепления. Под 100 тысяч завыл подшипник. Решил поменять все.
Ремни ролики и элементы подвески невсчет.
Автомобиль за три года только радовал.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Ситроен С4 1,6б мкпп 2007г купе цвет черный
  • Плюсы авто яркая внешность, богатая комплектация, просторный салон
  • Минусы авто жесткая задняя подвеска, небольшой багажник
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 4 Безопасность 5 Надежность 4 Динамика 4 Управляемость 4
Еще в этой категории: Citroen C3 Picasso »


Защитный код
Обновить