Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 77

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

09.07.2011 21:21

Citroen C3 Picasso

Автор 

Citroen C3 Picasso я приобрела летом 2010 года. Он был далеко не первым моим автомобилем, но он стал первым новым автомобилем, который я смогла себе позволить. Я увидела его в салоне случайно и сразу поняла, что хочу именно эту машину. В первую очередь меня привлек необычный дизайн кузова и интерьера, а также потрясающая вместительность салона, которая сочеталась в целом с небольшими габаритами Picasso.

Я заказала французский компактвэн в комплектации comfort с двигателем 1.4 литра мощностью 95 л.с и МКПП. Этой комплектацией предусмотрен кондиционер, передние электрические стеклоподъемники, полная аудиоподготовка, 4 подушки безопасности, ЭУР, круиз-контроль, заводская оцинковка кузова и другие приятные дополнения.
Итак, через 1.5 месяца я уезжала из салона на «машине мечты». Первые ощущения от вождения не разочаровали. Удивила чрезвычайная информативность педалей газа и тормоза, правда сцепление показалось несколько длинноватым, но это видимо является особенностью многих французских авто. Руль слушался малейшего движения руки, и любой поворот машина проходила без каких либо усилий с моей стороны. Подвеска показалась мне несколько жестковатой, особенно это чувствуется на небольших неровностях. Зато на трассе, благодаря жесткой подвеске Picasso прекрасно держит дорогу, несмотря на высокий кузов.
Отдельно следует рассказать о салоне. Он поражает своими размерами и комфортом. Руль регулируется по вылету и высоте, а водительское сиденье оснащено микролифтом, поэтому удобно устроиться на нем не составляет труда. Задние сиденья легко складываются одним движением руки, и багажное отделение становится в разы больше. Практика показала, что в него легко умещаются компьютерный стол, телевизор и другие, довольно габаритные вещи.
Нашлись у моего автомобиля и минусы. Самый весомый из них, по моему убеждению, это низкий свес переднего бампера и небольшой дорожный просвет. Если летом не возникало проблем, то зимой, а особенно такой снежной как в 2011 году, приходилось не раз просить кого-нибудь помочь вытащить машину из снега. Не рассчитан Citroen C3 Picasso и на езду по бездорожью.
Некоторое недоумение вызывала и МКПП. Дело в том, что скорости переключения на Picasso очень короткие, уже на 60 км. надо переключаться на 5-ую скорость.
На данный момент я являюсь владелицей компактвэна Citroen C3 Picasso почти год, за это время пробег на спидометре дошел до отметки 10000 километров. Первые приятные впечатления от покупки не померкли. Однако за год удалось выявить и слабые места Citroen C3 Picasso.
Расход топлива у него относительно небольшой примерно 7-7.5 литров на 100 км/ч. за городом, и чуть больше 9 литров на 100км/ч. в городе, но заливать в него производителем рекомендуется только 95-ый бензин, что я и делаю.
Случилась за год и небольшая поломка. Примерно на 9000 пробега застучала стойка стабилизатора, пришлось ее заменить. Цена запчасти составила около 12 долларов. Также почти через месяц после покупки порвался чехол КПП, в таком виде он остается до сих пор.
Неприятно удивила цена и на зимнюю резину. Каждое колесо в среднем обошлось в 180 долларов, а диск в 110 долларов.
Совсем скоро нужно будет делать первое ТО. Его стоимость у официального дилера составляет 220 долларов.
Несмотря на мелкие неприятности, о Citroen C3 Picasso у меня сложилось приятное впечатление, и продавать его в ближайшее время я не планирую.
 

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Citroen C3 2010г 1,4 бензин comfort мкпп
  • Плюсы авто Сплошной плюс. Машина мечты
  • Минусы авто Пока не выявлено
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 5 Управляемость 5


Защитный код
Обновить