Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 582

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

01.10.2011 00:00

Chevrolet Matiz

Автор 

Выбор малолитражных автомобилей сегодня довольно широк. Тем не менее, традиционно выделяют класс самых дешевых авто, которые предназначены для размеренной езды по городу. И автомобиль Сhevrolet Matiz – один из них. Для меня лично, как для студента, выбор для покупки первого авто был не очень широкий, и в конечном итоге он пал именно на этого представителя четырехколесного мира.

Прежде всего стоит упомянуть цену – за автомобиль 2007 года выпуска, объемом двигателя в 1000 кубических сантиметров и вполне достойной комплектацией, в которую вошли как полный электропакет, так и кондиционер, CD магнитола и прочие приятные мелочи, такие как обогрев стекол и зеркал пришлось выложить всего 4000$. Согласитесь, что по соотношению цены и года выпуска Сhevrolet Matiz вне конкуренции. Основные сомнения были касательно качества сборки авто, а так же его надежности. Забегая вперед скажу, что после нескольких лет эксплуатации мне не пришлось делать серьезного ремонта.
Первое впечатление, которое возникает при езде в этом авто – какой же он все-таки маленький. Конечно же, габариты Сhevrolet Matiz миниатюрны, и разместиться в нем человеку с солидными размерами практически нереально. Можно отодвинуть передние сидения, но тогда пассажиры сзади просто не смогут разместиться в автомобиле. Зато при развороте или на парковке авто показал себя просто отлично! Достаточно всего двух полос чтобы спокойно развернуться, маневренности Сhevrolet Matiz позавидуют не то что внедорожники, но и большинство современных седанов.
Ощущения от литрового мотора спорные. Конечно же, этот автомобиль не предназначен для быстрой езды. В то же время для езды по городу мощности хватает сполна. Ведь основное преимущество такого двигателя – экономичность. При умеренной езде расход редко превышает 4,5 литра по городу. Эргономика салона – довольно примитивна, но для автомобиля такого класса вполне приличная. Относительно комфортно можно ехать четырем взрослым людям, включая водителя. При этом мощности мотора явно маловато, особенно это заметно на затяжных подъемах.
Сhevrolet Matiz оставил после себя довольно приятные ощущения. Прежде всего, он очень маневренный, что весьма неплохо на тесных парковках. Однако, зеркала бокового да и заднего вида оставляют желать лучшего – углы обзора маловаты, приходится постоянно вертеть головой. За 4 года эксплуатации менялись только расходники, серьезных поломок не было. Авто отлично заводился зимой, но сказывается малая мощность стандартного аккумулятора – после длительного простоя он сильно разряжается, поэтому лучше его снять и отнести в теплое помещение.

Головную боль добавило появление ржавчины по кузову. Автомобиль явно не преднозначен для нашей зимы.

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Chevrolet Matiz 2007г 1,0 мкпп
  • Плюсы авто Цена, раскод топлива. Уркая и резвая
  • Минусы авто При иполной загрузке мотор задыхается, после двух зим стал сильно ржаветь
Общая оценка: Внешность 3 Комфорт 3 Безопасность 3 Надежность 4 Динамика 3 Управляемость 4
Еще в этой категории: Сhevrolet-Captiva 2007 г »


Защитный код
Обновить