Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 795

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

10.03.2011 20:59

БМВ 520i E34, 320i E36

Автор 

Первым моим бумером был 520i touring, E34. Покупал 7-летней эту машину. Поначалу все было супер. Радовала и управляемость, и динамика (даже на автомате). Особенно радовал полный бортовой компьютер, показывающий все интересные параметры - от расхода топлива до напряжения на генераторе и аккумуляторе. Но вскоре начались проблемы...

Потекшие гидравлические задние стойки по 700 долларов за щтуку пришлось менять на обычные по 50. После этого с завидной периодичностью выбивало чашки задних стоек (раз в полгода минимум). Потом накрылся вентилятор печки (200 евро). Отвалилась крыльчатка топливного насоса (около 100 баксов). Прорвало в дороге дополнительную помпу (100 баксов эвакуация, плюс помпа, плюс ремонт, плюс перегретый мотор). Начала глючить электроника (спидометр). Начал разряжаться за несколько часов простоя аккумулятор. Зимой при температуре ниже -10 вообще не заводилась никак. На четвертый год эксплуатации накрылась коробка-автомат, после чего я и продал ее. Если не обращать внимания на эти проблемы, то сама по себе машина - супер. Ощущение мощности и уверенности.

 

После этого пересел на 320i touring, E34 1997 года с механикой. Езжу третий год. Явно сильно битая, но хорошо сделанная. Кроме типичных проблем с подвеской, обусловленных больше состоянием дорог, чем конструкцией машины, серьезных проблем было не много: сломался подъемник стекла в пассажирской двери. Перегорели несколько лампочек в фарах. Ну и все. Остальное - производные какой-то проблемы с мотором (подъедает масло, особенно на большой скорости - на пятерке я вообще от замены до замены не доливал, а тут литр на 1.5-2 тысячи уходит, хотя мотор новее). Была еще проблема с работой печки - решилась доливкой литра антифриза :-) В общем, в обслуживании обходится существенно дешевле, но в чем истинная причина - в модели или в конкретном экземпляре - сказать с уверенностью не могу. В целом тройкой своей доволен, хотя и не хватает некоторых простеньких мелочей типа правого подлокотника для водителя.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле 520i E34 АКПП vs 320i E36 МКПП
  • Плюсы авто стиль, динамика
  • Минусы авто цена на запчасти
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 3 Динамика 5 Управляемость 5
Еще в этой категории: BMW e36 91г »


Защитный код
Обновить