Аварийность в Москве


29.12.2010

Главная цель программы федерального значения «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 гг.» - сокращение в 1,5 раза количества жертв и пострадавших, погибших в ДТП к 2012 году. Самое главное достижение в поставленных задачах - развитие системы подготовки и переподготовки водителей и их допуска к участию в дорожном движении.

Показатель, который свидетельствуют о выполнении поставленной гос. программы, характеризуется мастерством начинающих водителей, их умением справляются со сложными обстоятельствами, быстро принимать решение на дороге и как следствие снижение аварийности на дорогах.

 

В прошлом году показатель ДТП в расчете на десять тысяч зарегистрированных транспортных средств - составил почти 5,5 ДТП на каждые 10т авто.

В 2004г показатель был на сорок процентов ниже. Тогда было почти 3 млн транспортных средств, на конец 2008 года их число приблизилось к четырем миллионам.

Рост количества авто транспортных средств - 25%. Количество людей, получивших водительское удостоверение увеличилось на 50%, а аварийность с участием данных людей увеличилась 75%. Небольшой анализ сложившейся обстановки

За восемь месяцев 2009 года в г. Москве зарегистрировано почти 8т ДТП, из них 17% по вине водителей со стажем до трех лет. Погибли двадцать шесть человек (1 ребенок), ранены 63 человека (17 детей). Каждый третий участник или виновник ДТП был госпитализирован, в этом отличие от ДТП по вине водителей со стажем. Молодые водители на шесть процентов чаще попадают в больницы с увечьями. 58% начинающих водителей получали водительские удостоверения в Москве, 11% начинающих водителей - виновников ДТП - в Московской области, 9% - в других регионах России и 22% - это иностранные граждане, начинающие водители других государств и стран - участниц СНГ.

Анализ также показал, что основные виновники ДТП - это водители со стажем до 2 лет, их доля в общем количестве ДТП до 3 лет составляет почти 40% ежегодно

Специально для начинающих водителей организованы курсы вождения в Москве. Опытные водители помуг закрепить уже имеющиеся знания по вождению авто, а также откруют секреты

Специально для начинающих водителей организованы курсы вождения в Москве. Опытные водители помогут закрепить уже имеющиеся знания по вождению авто, а также могут в освоении экстремального вождения в условиях большого города или мегаполиса.
 

 


Защитный код
Обновить