В Новополоцке пустят автобус трезвости


26.07.2011

В Новополоцке пустят автобус трезвостиВ новополоцком общественном транспорте скоро начнут читать лекции о вреде пьянства. Идея «маршрутов трезвости» принадлежит председателю горисполкома Наталье Качановой, как рассказали в отделе идеологии Новополоцкого ГИК.

Первые автобусы и трамваи, где будут крутить аудиозаписи лекций, отправятся в путь в сентябре. До этого времени местным санитарным врачам предстоит подготовить тексты лекций, определить оптимальное время их звучания и промежутков между блоками информации. Кроме лекций о вреде пьянства, пассажиров предполагается «пугать» статистикой. В транспорте постоянно будет озвучиваться количество погибших по вине алкоголя, дорожно-транспортных происшествий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций, возникших по вине граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, и другие страшные цифры.

 

Решение о создании «маршрутов трезвости» было принято на первом городском народном собрании, где обсуждение проблемы пьянства стало основной темой. Делегаты собрания предложили и другие меры - например, вывешивать фотографии тех, кто злоупотребляет спиртным, на своеобразные доски позора по месту жительства, работы и учебы, а также в ближайших к месту обитания нарушителей магазинах.

 

 

Комсомольская правда в Беларуси

 

Отзывы 

 
#2 admin 25.10.2011 10:25
Боятся расправы и суда Линча над водителем
Цитировать
 
 
#1 Машка 24.10.2011 20:50
Говорили будут автобусы ездить, а ничего не происходит! :sigh:
Цитировать
 


Защитный код
Обновить