Ferrari и Renault меняют пилотов


25.05.2010

Сезон в Формуле-1 стартовал немногим более двух месяцев назад, а журналисты и болельщики уже вовсю обсуждают тему о том, где окажется в будущем году пилот Ferrari Фелипе Масса, с которым руководство Scuderia не торопится продлевать истекающий в конце чемпионата контракт.
Финским журналистам издания Turun Sanomat удалось выяснить, что Николас Тодт, личный менеджер

Фелипе Массы, ведет переговоры не только с руководством Ferrari, но и некоторыми другими командами. В частности, утверждается, что в будущем году бразильский пилот может оказаться в Renault, а Роберт Кубица, выступающий в этом сезоне за французскую команду, проследует встречным курсом и займет в Scuderia место Фелипе. Не исключено, что в Ferrari вместо Массы может оказаться нынешний лидер чемпионата Марк Уэббер из Red Bull, чей контракт с австрийской конюшней истекает в конце года. Впрочем, сам Масса не думает об уходе из итальянской команды.
"Мне очень нравится в Ferrari. Я знаю всех в этой команде, и все знают меня, - цитирует Turun Sanomat Фелипе Массу. - Всегда приятно узнать, что конюшни, имеющие в своем распоряжении быстрые машины, проявляют к тебе интерес. Но я бы хотел продолжить сотрудничество с Ferrari".
Предположения, что Фелипе Масса может покинуть Scuderia, возникли еще в прошлом году, но тогда руководство Ferrari отказалось от услуг Кими Райкконена, пригласив Фернандо Алонсо. Вероятнее всего, решение о том, предлагать ли Массе новый контракт или нет, будет зависеть от результатов Фелипе. Пока что бразильский гонщик, который довольно ярко начал сезон, в личном зачете пилотов занимает пятую строчку, отставая от лидера на 17 очков.

 

kolesa.ru

 


Защитный код
Обновить