купить квартиру махмутларе недорого

 

В турции погибли руские туристы


25.05.2010

В турецкой Анталье в реку упал автобус с российскими туристами.
Информацию о ДТП РБК подтвердили и в российском Генеральном консульстве. По данным дипломатов, 16 пассажиров погибли, еще 25 получили различные травмы.

Трагедия произошла примерно в 6 утра по московскому времени. Автобус следовал из курорта Аланья в туристический центр Памуккале. По предварительной версии, водитель машины уснул за рулем, и автобус упал в реку Аксу с 15-метровой высоты.
По данным Российского союза индустрии, всего в автобусе находились 36 туристов. Причем за 3 километра до места происшествия водитель сделал остановку.
Начато расследование происшествия. Уже известно, что люди воспользовались услугами компании "Пегас Туристик" в Памуккале.
В Турцию уже во вторник днем будет направлен самолет МЧС, на борту которого в Анталью полетят специалисты и врачи. На этом самолете пострадавшие в результате катастрофы будут эвакуированы на родину.
Соболезнования родственникам погибших выразил президент страны Дмитрий Медведев.
Стоит отметить, что наиболее опасной страной для любителей автобусного туризма считается Египет, где регулярно происходят крупные аварии. Однако и в Турции несоблюдение водителями элементарных правил безопасности нередко приводит к трагическим последствиям.

 

top.rbc.ru

 


Защитный код
Обновить