23 мая в ДТП погибли двое детей


24.05.2010

Как сообщили БелаПАН в управлении ГАИ УВД Минского облисполкома, ученик Олехновичской средней школы (Молодечненский район) погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.

ДТП произошло 23 мая примерно в 16 часов на седьмом километре автодороги Олехновичи — Городок. 52-летний водитель легкового автомобиля «Нисан» совершил наезд на группу детей, ехавших по дороге на велосипедах. В результате погиб семиклассник. Возбуждено дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
А в Лунинецком районе в результате ДТП погибла 15-летняя местная школьница, еще двое несовершеннолетних получили ранения.
Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде областной ГАИ Наталья Сахарчук, авария произошла 23 мая около двух часов ночи недалеко от деревни Желозы. Водитель автомобиля "Фольксваген-Джетта" (24-летний житель Ганцевичского района) на закруглении дороги не справился с управлением транспортным средством и съехал в мелиоративный канал.
В результате ДТП пассажирка "Фольксвагена" — 15-летняя жительница деревни Перуново погибла на месте аварии, еще два пассажира: 16-летняя школьница (жительница деревни Борсуково) и 17-летний школьник (житель деревни Межлесье), а также водитель с ушибами и переломами доставлены на излечение в Лунинецкую центральную районную больницу.

 

Белорусские новости

 


Защитный код
Обновить