Отдых в Карелии


24.01.2011

Отдых в КарелииКарелия одно из самых красивых мест Российской Федерации. Отдохнуть здесь мы с женой и детьми мечтали давно. Много слышали о прекрасной природе и живописных местах, которые нам расхваливали наши друзья.

Они здесь отдыхаю каждый год. Эти замечательные места они узнали еще в молодости, два раза в год они приезжали в эти сюда на сборы по биатлону в спортивный лагерь.

 

Выбор был сделан в пользу одного очень известного дома отдыха в Карелии. Экономить не хотелось, так как в отпуске не были почти два года. Ехать решили на личном автомобиле в августе месяце, дети уже достаточно взрослые и легко переносят дорогу. К тому же не хотелось быть привязанными к одному месту, а  посмотреть все, что позволит бюджет.

Осматривать окрестности гораздо проще на собственном автомобиле. Дорога от Орши до места отдыха была очень долгой и утомительной, как для меня, так и для автомобиля. Расстояние до дома отдыха почти 800 километров. После такого переезда в работе двигателя автомобиля появились посторонние звуки. Благо в городском поселке рядом с домом отдыха было СТО, где я и оставил автомобиль.

Дом отдыха нам очень понравился! Все было на высоте и номера и питание (приехали мы рано утром и успели к завтраку). Природа вокруг просто изумительная. Горы, Воздух и Вода наши лучшие друзья. Все было на высшем уровне.

Администратор дома отдыха сообщила нам, что есть возможность поехать на экскурсию к финнам. Автобус в Финляндию был почти укомплектован, осталось только 4 места.

Согласие на поезду дали моментально, осмотреть лично окрестности уже не получалось в связи с поломкой автомобиля. Экскурсия была замечательной, хотя и утомительной. Всего за пару дней пришлось осмотреть большое количество музеев и старинных церквей, памятников архитектуры. Больше всего нам запомнилась ”Церковь в скале”  и Памятник Яну Сибелиусу.

Автобусы в Финляндию ходили раз в неделю, по разным маршрутам, но хотелось уже “пассивного” отдыха. Поседеть в сауне, покупаться в озере, подышать воздухом, гуляя по лесу.

Поломка автомобиля оказалась хоть и не смертельной, но все же неприятной. Перескочил на один зуб ремень ГРМ. Еще не много, как объяснил механик, и двигателю пришлось бы делать капитальный ремонт с вытекающими отсюда расходами. Но такая неприятность не смогла омрачить оставшийся отдых.

Отдых в Карелии я считаю самым лучшим в моей жизни.

Алексей Ким.

 

 


Защитный код
Обновить