BMW серии “i”.


23.12.2012

BMW серии “i”.БМВ собирается запустить в серию новый суббренд под маркировкой “i”. В далеком 2011 году баварский концерн на автосалоне в Германии представил две будущие модели с данной маркировкой. Это были i3 и i8. i3, представляет из себя, небольшой городской хэтчбек с электрическим мотором. Идеально подходит для жителей города с ежедневным пробегом до 100 километров, рациональные. i8 молодежное спортивное купе с бензо-электрической силовой установкой и турбо наддувом выдают 220 л.с..

БМВ делает ставку на современные технологии и считает, что в будущем электромобили способны полностью заменить автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Учитывая наибольший спрос на такие автомобили (прим.электрические) в северной Америке, то и все последующие презентации таких авто будут проходить в США. Зачасти bmw, для будущих прототипов также планируется изготавливать на месте.

 

Модификация BMW i3, “BMW i3 купе” прототип для людей, которые любят ”драйв” от вождения, но сомневающиеся, что на это способен электрокар. Мощность двигателя i3 купе выдает 170 л.с, и способна разгоняться до 100 км/ч за 8 секунд. Единственный минус данного типа автомобилей остается расстояние, на которое они способны проехать без дозарядки. Согласитесь мощность 170 л.с. и максимальные 160 километров пробега, как-то не стыкуются. Будем надеется, что инженеры БМВ разберутся с этим при запуске авто в серию. На наш взгляд лучше остановить свой выбор на i8, в случае разрядки батарей вы всегда сможете переключиться на бензиновый мотор и добраться домой.

 


Защитный код
Обновить